Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Современная Россиия в портретах и биографиях выдающихся деятелей

Богато иллюстрированный альбом с жизнеописанием выдающихся представителей Российской империи на начало ХХ столетия!

Благотворительное издание, все вырученные средста от которого пошли в помощь голодающим семьям России!

Прекрасный коллекционный экземпляр - подарочный вариант!

  Историческое описание с прекрасным художственным оформлением - издание представляет собою первый в своем роде в имперской России сборник жизнеописаний отечественных государственных, политических и видных деятелей во всех областях государственной и общественной жизни России! Издание отразило всю русскую действительность на начало  ХХ столетия через образы различных выдающихся представителей империи. Из тех сведений, какими сопровождаются многие биографии, можно получить информацию о государственной власти, о политическом, финансовом и экономическом положении России, о внутренней и внешней политики, местном самоуправлении, а так же сведения о достижениях в культуре и в науке. 

  В альбоме впервые собраны в полном объеме видные государственные личности, члены Государственного совета, Государственной думы, Первые министры и члены министертсв и ведомств, военачальники, тайные соетники, губернаторы и мн. др.! Представлены портреты и биографии государственных деятелей: все биографии членов кабмина во главе с премьер-министром  П.А.Столыпиным; биографии представителей различных партий и политических течений; биографии камергеров и представителей Императорского двора; биографии военных деятелей; известных русских промышленников, финансистов, представителей религии, искусствы и науки. Среди имен, представленных в альбоме, имена  П.А. Столыпина, М.В. Родзянко, А.П.Извольский, А.Ф.Кони, А.М.Горчакова, С.П.Трубецкого, В.П.Кочубея и мн.др.

  Историческая справка: С конца 19 века, за вторую половину 19 и в начале 20 века было свыше двадцати голодных годов. В начале 20 века в России голодными были годы: 1901-1902, 1905-1908 . В России, с середины XIX столетия помимо блпготворительных организаций, которые оказывали всяческую помощь голодающим продуктами питания, лечением и др., многие издатели выпускали книги, альбомы, плакаты, периодику, выручка от которых шла на помощь всем голодающим россиянам!

  Богато иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  б/г  [1907-1910]

Издание  -  "Типография Я. Балянского"; СПб.

Сохранность  -  очень хорошая! Прекрасный коллекционный экземпляр в издательском коленкоровом переплете с цветным и золотым тиснением, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением! Альбомный формат:  30 х 22см., 208, [70] с. ил. Многочисленные фототипии, портреты, зарисовки и пр., издание богато украшено орнаментальными рамками, заставками, виньетками и т.д. Отпечатано на утолщенной бцмаге! Комплектное коллекционное издание!

  НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

Всем ценителям политической истории России - достойный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook