Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Корниш Ч. Жизнь животных в фотографиях с натуры

 Лучший труд - роскошно иллюстрированное, первое русское издание знаменитой книги, под редакцией выдающегося отечественного зоолога, профессора М.А. Мензбира!

Прекрасный коллекционный экземпляр!

  Красочное подарочное издание - все фотоиллюстрации к изданию были специально выполненны фотографами в разных уголках мира! В издании впервые были собраны фотографии /в цвете!/ известных и малоизвестных животных и птиц! Книга имела огромный успех в Европе и была переведена на многие языки мира! Русское издание точно воспроизводит английский оригинал.

  Увлекательное содаржание книги - заслуга авторов, чьи статьи помещены в издании! Среди авторов -  Фредерик Кортни Селус - известный английский путешественник и охотник;  а так же знаменитый  путешественник, прототип Индианы Джонса, исследователь тропической Африки, художник и полиглот - сэр Гарри Джонстон!  "Жизнь животных в фотографиях с натуры", по праву считается лучшей работой в импервский период -  наглядным иллюстрированным трудом по оригинальным фотографиям из жизни всех животных, птиц, рыб и пр.

  "Жизнь животных", составленная под редакцией Чарльза Джона Корниша, (1858–1906) - сотрудника The Spectator, автора книг «Жизнь в зоопарке», «Современные животные, их жизнь и общение», «Натуралист на Темзе», являлась в свое время одним из лучших популярных изданий по описанию жизни различных животных. Фотографии для издания специально делались по всему миру. Они придают книге особую ценность, поскольку до этого ни одно издание о дикой природе не содержало столько снимков животных и птиц в их естественной среде обитания или в неволе. В большинстве случаев фотографирование осуществлялось в условиях дикой природы. Многие снимки выполнены с большой виртуозностью, фотографы застигали своих «героев» в полете, на гнездовьях, во время охоты, а это было чрезвычайно непросто при том уровне развития фототехники. Иллюстрации передают не только внешний вид животных, но и их повадки и эмоции, что очень оживляет книгу.
  В первом томе речь идет о млекопитающих: семействах приматов, кошачьих, псовых, лошадей, верблюдов, оленей, енотов и др. Среди прочих описаны мелкие и водные хищники, ленивцы и броненосцы, яйцекладущие млекопитающие, киты и дельфины, свиньи и бегемоты, жвачные (быки, бизоны, буйволы), летучие мыши и насекомоядные, медведи и гиены, обезьяны и лемуры. Второй том посвящен рыбам (описаны карповые, угревые и сомовые, лососевые, сельди, семейство окуней, акулы и др.), птицам (куриные, воробьиные, хищные и др.), рептилиям и амфибиям (тритоны, крокодилы, черепахи, лягушки, жабы и др.), а также членистоногим, медузам, моллюскам, кораллам и губкам.
  Для каждого вида приводится анатомическое строение, рассказывается о его полезных свойствах, образе жизни в дикой природе и поведении в неволе. Сообщаются интересные выдержки из описаний зоологов, свидетельства европейских путешественников и охотников, представителей аборигенных племен о тех или иных животных, их поведении, способах охоты на них. В книге речь идет как о вполне привычных видах, так и весьма экзотических, недавно открытых или удивительных представителях животного мира.

  "Издатель И.Кнебель" использовал все приемы библиофильского выпуска издания " Жизнь животных в фотографиях с натуры" -  высококачественная дорогая бумага и по праву роскошное художественное оформление всего издания!

  Богато иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  б/г  /1909 по РБК/

Издание  - "И.Кнебель",  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Редкий коллекционный экземпляр из частного собрания! Роскошный издательских переплет, художественное цветное и золотое тиснение, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением! Большой /энциклопед. формат!/:  28 х 22см., цветные орнаментальные форзацы, тоновые с орнаментом обрезы блоков, ляссе. В издании представлены многочисленные цветные фотоиллюстрации на отд. листах, ч/б фототипии, картины, рисунки, портреты и пр. Отпечатано издание на высококачественной мелованной бумаге! Комплектное издание коллекционной сохранности! Редкость!

Том 1. С 13 таблицами в красках и 545 рисунками в тексте. [4], VIII, 383 c.; с илл. в тексте и 13 илл. на отдельных листах. Том 2. C 12 таблицами в красках и 599 рисунками в тексте. [4], 383 c.; с илл. в тексте и 12 илл. на отдельных листах.

Нет в наличии

Роскошно иллюстрированное издание - достойный выбор для редкого коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook