Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Охота в Подмосковье /ред. Г.А.Мещеряков/

Первое послевоенное издание - подробное описание охоты на все виды промысловых зверей, а так же о рыбной ловле в Подмосковье, составленное из очерков известных знатоков охотничьего дела!

Коллекционный экземпляр хорошей сохранности!

   Книга по охоте и рыбалки, составлена в 1947г. большим коллективом авторов, крупных специалистов в деле охоты и рыбалки, а также писателями-охотниками, биологами, тонкими ценителями дикой природы. Среди них можно выделить особенно значимые для науки об охоте имена профессоров П.А.Мантейфеля и С.А.Бутурлина.
  В настоящем издании рассмотрены классические способы охоты на лесную и болотную дичь, белок, куниц, волков, зайцев в разные сезоны года. Авторы делятся своим богатым опытом охот на глухариных и тетеревиных токах, охоты с подсадной уткой, осенняя охота из шалаша, на тяге вальдшнепов, на рябчиков и т.д.

  Большой раздел посвящен техническим вопросам охотничьего мастерства: выбору ружей, особенности стрельбы и уходу за ними, правилам обращения с оружием, снаряжению и быту профессионального охотника-траппера. Авторами значительное внимание уделено охотничьему оружию, видам его, характеристикам и пр., а также главным помощникам охотника - собакам. Описаны способы охоты с лайкой на белок и куниц, с гончими и легавыми, с норными собаками на лисиц.

  Отдельными разделами в книге уделено место - рыбалке! Обсуждаются тонкости рыбной ловли в разные сезоны года в водоемах Московской области - рыбная ловля летом и осенью, особенности зимней рыбалки и пр. Описаны виды рыбалки, многочисленные способы уженья рыбы, разные снасти и пр. 

   В справочной части издания рассмотрены правила и особенности стрельбы, куда бить зверя, кому принадлежит взятое животное и мн. др.. Этот неписаный кодекс охотников складывался в дворянскую эпоху в Европе и в России с того момента, когда развитие огнестрельного оружия позволило использовать его для охоты. На отдельных картах показаны впервые все Подмосковные охотничьи угодья! Дан список базовой охотоведческой литературы и мн. др.

   Краткая увлекательная энциклопедия для охотников и рыболовов по Московской области!

Год издания  -  1947

Мздание  - "Московский рабочий",  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Коллекционный /чистый, не зачитанный!/ экземпляр! В издательском коленкоровом переплете с золотым и цветным тиснением, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением! Формат: 20 х 14см., 442, [2] с.; с илл. в тексте и 26 илл. на отдельных листах; 2 л. карт. В издании представлены многочисленные фототипии на отд. листах, рисунки в тексте, схемы, табл., большие расклад. карты! Отпечатано на плотной мелованной бумаге! Комплектные коллекционный экземпляр!

  Цена 39 000 рублей

Всем ценителям охоты и рыбалки - достойный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook