Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Кулинария /Абатуров И.В., Акулов Л.С. и др./

Лучшее монументальное издание о Советском общепите - роскошно иллюстрированный сборник "хрущевской оттепели"!  

Первое самое полное и единственное издание 1955 года! Прекрасный коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  "Нормальная  и  полезная  еда -  есть еда с аппетитом,  еда с испытываемым наслаждением!"    /Академик И.П.Павлов/

  "Кулинария" 1955 года — фундаментальное издание, лучшая книга по кулинарному искусству, была предложенная к выпуску Министерством торговли СССР в качестве основного пособия для всех поваров по советской кулинарии! Авторами издания стал коллектив известных ученых, профессоров, мастеров кулинарного исккства: И.В.Абатуров, Л.С.Акулов, проф. А.Н.Вышелесский, проф. М.С.Маршак и мн. др. , также ряд специалистов, технологов приготовления пищи, поваров и др.
  Особо следует отметить, что для соcтавления сборника были задействованы авторские рецепты мастеров - лучшие блюда из самых известных ресторанов Москвы и Ленинграда - рестораны: "Метрополь", "Аврора", "Савой", "Арагви", "Баку", "Киев", "Узбекистан", "Армения" и "Арарат"! Роскошные фотографии были сделаны из оригинальных блюд специально отобранных для издания!

  Основу издания составляют рецепты всевозможных блюд, в том числе национальных кушаний разных республик, рецепты банкетных блюд, особые блюда от шеф-поваров лучших ресторанов СССР, а также блюд используемых в лечебном питании, дамашних заготовок и мн. др.. Приводятся сведения об основах рационального питания, оформлении, сервировке и подаче блюд, справочные данные о продовольственных товарах, производившихся в СССР. Содержатся заметки о кулинарии, описание некоторых видов кулинарной обработки и организации работы предприятий общественного питания.
 Отдельные разделы книги рецензированы шестью всесоюзными научно-исследовательскими институтами (ВНИИ мясной промышленности, морского рыбного хозяйства и океанографии, консервной и овощесушильной промышленности, зерна и продуктов его переработки, молочной промышленности, птицепромышленности).

  Пища должна быть не только вкусной и питательной, но и красиво оформленной, правильно и во время поданной! В книге "Кулинария" 1955 года, представлено самое полное собрание рецептов всевозможных блюд, богато описано банкетное меню /известных ресторанных блюд!/, многие национальные блюда, варианты и методы правильной подготовки и разделки продуктов, сервировка и обслуживание банкетов, свадебное меню, диетические блюда и мн. др.

  Вступительные разделы книги рассказывают об основах рационального питания, о создании новых вкусов, о необходимости развития кулинарного искусства.
  В последующих разделах описано предприятие общественного питания и его оборудование, собрана в наиболее полном виде основная часть кулинарной рецептуры, а также приведены необходимые сведения о пищевых продуктах применительно к их кулинарному использованию.
 В книге имеется много полезной и ценной информации по оформлению блюд, правилами подачи и сервировки, советы профессионалов того времени, которые не устарели и по сей день! Особо стоить отметить прекрасное художественной оформление издания, богатсво цветных иллюстраций, фотографий готовых блюд, рисунков, таблиц технологии приготовления блюд и пр.

  Первое издание является самым полным по содержанию (содержит 3018 рецептов!), все последующие издания, выходившие до 1966 года  — сокращённые и исправленные(1303 рецепта и менее). Количество страниц  в последующих изданиях был вдвое меньше!  

 Редко встречающееся коллекционное издание, с прекрасными иллюстрациями, особо роскошное красочное издание эпохи!

Год издания  -  1955  /Первое, самое полное издание! Издано один раз!/

Издание  -  "Госторгиздат";  Москва

Сохранность  -  отличная! /Редкий коллекционный экземпляр из частного собрания!/ В издательском коленкоровом переплете с золотым и конгревным тиснением! Большой /альбомный!/ формат: 27 х 21,5см., вес ≈3кг.! Стилизованные цветные иллюстрированные форзацы, 968с., два ляссе, тонированный блок! В издании представлены многочисленные цветные иллюстрации на отд. листах, цветные и ч/б фототипии, рисунки, схемы, таблицы и пр.! Комплектный коллекционный экземпляр! Редкость!

  Цена 39 000 рублей

Прекрасный выбор для изысканного коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook