Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Грув Г.М. Москва (англ. яз.) H.M. Grove. Moscow

Москва  -  глазами  иностранцев!

Красочное и одно из лучших изданий на начало ХХв. о Москве на английском языке!

Богато иллюстрированное издание с цветными картинами известного художника Ф. Де Хаенена! Коллекционный экземпляр - редко встречающееся издание!

   В издании описана Москва, конца ХIХ - начала ХХ веков, времен царствования Императора Николая II.  Первопрестольная представлена во всей своей красе! Автор издания описал белокаменную, как сердце,  культурный и административный центр Великий Российской империи!

  Широко показана жизнь Москвы и ее  горожан в русских обычаях,  в ее гостеприимстве, народном гулянии, многочисленных обрядах и праздниках: русские свадьбы, Великие Святки Рождественские, Пасхальные, Масленица и другие праздники  -  увлекательно и живо описаны автором!  Быт и нравы москвичей -  горожан и старожил, их социальные слои, светская  и культурная жизнь Москвы  -  все это представлено в полной мере! 
  Особое внимание уделено царской семье и ее отношениям с Москвой!  Процесс коронации показан на примере восхождения на престол в Москве последнего Романова -  Императора Николая II.

  Красочно описаны достопримечательности Москвы: территория Кремля,  царские дворцы и палаты,  картинные галереи, музеи и мн. др.!  Весь исторический материал представлен в полном объеме, и все это сопровождается богатым иллюстрированным материалом!

  Особо  стоит  отметить роскошное иллюстрированное наполнение издания -  многочисленнве цветные и черно-белые картины, все иллюстрации были специально заказаны для издания у французского художника Фредерика де Хаенена / Frederic de Haenen (1853-1928),  который путешествовал и жил в России, и как ни кто иной, из всех зарубежных художников, смог понять и в полной мере передать в своих картинах самобытность русской души и величие русского народа -  создав неповторимое  впечатление о России!  

 Фредерик де Хаенен/ Frederic de Haenen(1853-1928) - был одним из самых плодовитых иллюстраторов того времени и имел честь быть частью многих из этих особых моментов. Фредерик де Хаенен родился в Утрехте. О времени его обучения известно немного. Де Хаенен впервые проявил себя как художник в 1886 г. Голландец принял участие в выставке белого и черного и получил бронзовую медаль за свой рисунок. Два года спустя Фредерик начал работать во французском журнале L'Illustration. Эта ассоциация будет сопровождать Фредерика на протяжении тридцати лет его жизни. Жизнь Фредерика де Хаенена характеризуется необычайным количеством путешествий. В возрасте 47 лет он переезжает в Лондон и работает иллюстратором для различных журналов. Фредерик становится африканским корреспондентом и отправляется в Центральную Африку. В качестве иллюстратора он рассказывает о временах колонизации. Он делает моментальные снимки и заканчивает детализированные литографии, которые выразительны и передают настроение. Фредерик де Хаенен не работает несколькими штрихами, он не намекает. Его работы - это отрывки, которые фотограф не смог бы запечатлеть никаким другим способом. Художник посещает Россию и путешествует по стране вплоть до далеких пейзажей Сибири..Ф.Хаенен - очень талантливый, выразительный мастер, и.. яркий... как и его работы, которые по сей день передают очень нарядно и красочно дух того времени!

   Весь иллюстрированный материал был специально заказан Лондонским издателем книги "Adam and Charles Black", который собирали на протяжении не скольких лет, выбрав для издания самые лучшие работы художника Ф.Хаенена! Издание вышло один раз в 1912 году, в Лондоне! Встречается редко!

 Богато иллюстрированное издание  -  имеет коллекционную и художественную ценность!

Год  издания  -  1912 

Издание   -  "Adam and Charles Blac";  Лондон

Сохранность  -  очень хорошая! Издательский ледериновый переплет с золотым и цветным тиснением, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением герба Москвы! Увелич. формат: 24 х 17см.. В издании представлено множество цветных и ч/б  иллюстраций на отдельных листах и в тексте (иллюстрации картин известных художников), раскладная карта Москвы, планы и схемы, фототипии, табл. и др..  Отпечатано издание на плотной бумаге, а иллюстрации выполнены отдельно на особой мелованной бумаге! Комплектный коллекционный экземпляр! Редкость!   

  Цена 79 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage Image

Изысканный коллекционный выбор для достойного подарка! Редкое раритетное издание  о Москве!  Рекомендуем!

takeabook