Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Пиво и безалкогольные напитки /каталог/

Многокрасочное издание времен "хрущевской оттепели", когда советская торговля и питание были приоритетны для государства и каждой семьи!

Прекрасный каталог, вышедший под патронажем  Главного управления пивоваренной и безалкогольной промышленности (Росглавпиво) Министерства промышленности продовольственных товаров РСФСР .

  Неповторимый дух советской послевоенной эпохи передается в этом роскошном альбоме с полностраничными цветными иллюстрациями! Представлены  многочисленные сорта пива: Жигулевское и Рижское, Московское и ЛенинградскоеДвойное золотое и легендарный Портер! Известные Лимонады и Крюшоны, редкие сорта Медовых напитков с хмелем, натуральные лимонады из: алычи, рябины, земляники, ежевики и пр., эксклюзивные - Горячий вишневый, Десертный юбилейный, Театральный и Выставочный, а также напитки высшего качества, специально приготовленные по особым технологиям вместе с  другими многочисленными фруктовыми и ягодными напитками! Незабываемые вкусы из СССР: Натуральные сиропы, Минеральные воды, Морсы, хлебные напитки - Квасы и браги -   популярные и малоизвестные, все лучшие сорта пива и безалкогольных напитков СССР собраны в этом каталоге!

 Издание в полной мере дает представление о продукции, выпускаемой пивоваренными заводами и заводами безалкогольных напитков, дает исторические описание пивоваренного производства, а также рассказывает о свойствах и особенностях!  Отдельными разделами описано производство и технология приготовления напитков, разновидности и характеристики пива, лимонада, кваса, браг, сиропов, морсов, воды и пр.!

  Каталог был выпущен один раз в 1957 году, подготовлен Министерством промышленности продовольственных товаров СССР, Главным управлением консервной и пищеконцентратной промышленности и ХОК Пищепромиздата МППТ СССР "ПРОДОФОРМЛЕНИЕ". Особо стоить отметить высокую полиграфию издания, красочные картины и оформление издания! Под каждой иллюстрацией в Каталоге дано название и подробное описание состава указанного продукта: рецептура, сырье и технология производства! 

 Составители издания: Мединцев М.М., Королев Д.А. и Шнейдер Б.Л., художники оформители: Миниович Э.Б. и Яковлев В.А.

 Прекрасно иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  1957  /Ограничен. тираж! Вышло один раз!/

Издание  -  Художественно-оформительский комбинат Пищепромиздата МППТ СССР "Продоформление"

Сохранность - очень хорошая! В издательском коленкоровом художественном переплёте: на передней крышке конгревным тиснением: композиция с изображением ягод и фруктов, по центру - вклеенная цветная иллюстрация, с тиснением золотой фольгой: название издания! Большой формат:  28 х 19,5см., 121с., иллюстрированные форзацы, роскошное художественное оформления издания - многочисленные цветные картины, полностраничные иллюстрации, стилизованные заставки, концовки и пр.! Комплектное коллекционное издание! Редкость!

Нет в наличии

  Роскошный коллекционный альбом - достойный выбор для редкого раритетного подарка!  Рекомендуем!

takeabook