Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Градостроительство. Справочник проэктировщика /ред. В.А.Шквариков/

Первое прижизненное издание 1963 года, описывающее все вопросы мирового градостроительства и отечественного в частности!

Коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  В издании впервые в полном объеме приведены сведения по основным вопросам проектирования городов! В книге известных авторов-архитекторов детально изложены разделы: жилой и промышленной застройки, проэктирование улиц, площадей и парков, озеленение районов, внешний и внутренний транспорт городов, отдельно описано инженерное оборудование городов -  водоснабжение и канализация, электро и газоснабжение и мн. др.

  В.А.Шквариков, рассмотрел все вопросы градостроительства, на примере многих городов мира, даны сравнительные характеристики,,исорический ход застройки,  приведены многочисленные схемы и проектыв районных планировок городов, системы расселения, новых и реконструируемых городов, поселков городского типа и сельских населенных мест, а также садово-паркового искусства, составляющего самостоятельную область в строительстве городов и загородных сооружений!

  Материал книги изложен на основе действующих нормативных документов, современной практики проектирования и строительства и новейших данных научных исследований в области градостроительства!

  Над изданием работал большой коллектив известных архитекторов и строителей: Главнй редактор книги В.А.Шквариков, редакторы М.О.Хауке и И.Н.Магидин, доктор архитектуры В.А.Лавтор, проф. А.Е.Страментов и мн. др. Авторы постарались дать подробное освещение вопросам строительству городов, их развитию и новой застройки!

Image

  Вячесла́в Алексе́евич Шква́риков (1908-1971) — советский архитектор, градостроитель, профессор, доктор архитектуры, многолетний руководитель ЦНИИП градостроительства, член-корреспондент Академии архитектуры и Академии строительства и архитектуры СССР, заслуженный архитектор РСФСР, лауреат Государственной премии, награждён орденами Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени! Автор ряда работ и книг по градостроительству.

Год издания   -  1963   /1-е приж. издание!!/

Издание  -  "Госиздат по строит. и архитектуры",  Москва

Сохраннсть   -  отличная! Коллекционный экземпляр из частного собрания! Издательский коленкоровый переплет, серебряное и конгревное тиснение, Увеличенный энциклоп. формат издания: 27 х 21см., 367с.  В издании представлены многочисленные планы, раскладные схемы, рисунки, карты, табл., прилож. и пр.! Издание украшено стилизованными заставками, отпечатано на мелованной бумаге! Комплектное коллекционное издание!

   Цена 27 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Всем ценителям истории архитектуры, строительства и благоустройства городов - достойный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook