Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Новейший энциклопедический словарь /в 2-х кн./

Богато иллюстрированное издание, вместившее в себя данные из разных областей науки, техники, географии, истории, искусства и т.д.!

Последнее издание, вышедшее в знаменитой типографии П.П.Сойкина в 1926г.!

 "Новейший энциклопедический словарь" охватывает большинство областей  знания. Издание, включающее более 20000 статей, адресовано широкому кругу читателей. По сути словарь явился первым советским энциклопедическим справочником универсального плана!

  В издании представлены материалы по основным энциклопедическим знаниям. Рассмотрены основные события от древней до новой истории, даны материалы по всем научным знаниям, развития науки и техники, по всем областям, статьи по истории и искусству, по архитектуре и географии, культуры и мн. др..
 Даны энциклопедический знания о развитии и научных достижениях, а также о важнейших открытиях и изобретениях: первые летательные машины и паровозы, паровые машины, двигатели и автомобили, радиопередатчик и телефон, развитие воздухоплавания и постройка аэропланов, строительство железных дорог, развитие промышленности и электрификации, изобретения радио, новых видов оружия и мн. др..
 Справочная информация прдеставлена и, о флоре и фауне, даны описания развития многообразного населения земного шара: различные нации и народности с их особенностями культуры и быта, выдающиеся достижения человечества в области живописи, музыки на примере биографии выдающихся деятелей, описания наиболее значимых памятников, театров, музеев, биографии известных личностей и т.д.

Image

 

 

  После революции, в марте 1918 года,знаменитое издательство П.П. Сойкина, начавшее свою работу еще в 1885 году, было национализированы, однако фирма сохранила свое название, а ее бывший владелец продолжал заниматься книжным делом. Он работал в Бюро печати, в Госиздате, с 1922 года заведовал редакционно-издательской секцией ВСНХ. В 1920-х годах издатель вновь вернулся к выпуску книг, и первым его изданием в новых условиях стал журнал "Мир приключений" (1922-1930). В 1923 г. Сойкин издавал "Журнал для усовершенствования врачей". Широкую известность приобрел журнал "Вестник знания", который он издавал с 1925 года. Итогом же книгоиздательской деятельности Сойкина стал "Новейший энциклопедический словарь" в  (1926-1927 гг.).
В ноябре 1930 года издательство "П. П. Сойкин" прекратило свое существование, будучи влито в Ленинградское областное издательство.

 Богато иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  1926-1927

Издание  -  П.П.Сойкина, Ленинград

Сохранность - очень хорошая ! Прекрасный коллекционный экземпляр из частного собрания! /не читанный!/ В издательских художественных ледериновых переплетах с богатым золотым и конгревным тиснением, увелич. /энциклопедический!/ формат:  26 х 19смю, 2892с. В издании представлено множество цветных и ч/б иллюстраций на отд. листах, фототипии, большие раскладные иллюстрации и карты, планы, развотороные схемы, рисунки, портреты, таблицы, прилож. и мн. др.! Полный комплект! Редко встречающееся издание времн НЭПа!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

 

 

  Прекрасное универсальное издание - достойный выбор для коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook