Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Еврейская энциклопедия (в 16 т.)

Лучшее, роскошно иллюстрированное издание, ставшее каноническим трудом по истории Еврейского народа в России!

Редко встречающийся комплект первой Еврейской энциклопедии из дорого подносного тиража в полукожаных переплетах - библиофильская редкость! 

  Монументальный,иллюстрированный  труд об иудействе, о его истоках, истории и культуре Великого народа  вышедший в Имперский период один раз, под редакцией Л.Каценельсона, Д.Гинцбурга, А.Гаркави!

   Роскошный раритетный экземпляр - подарочный  вариант исполнения! Издание в отличной коллекционной сохранности, на антикварных рынках выстречается крайне редко! Полный комплект всех 16-ти томов из ограниченного  тиража в особых полукожаных переплетах, отпечатанных на высококачественной /толстой!/ мелованной бумаге!  Большая часть тиража выходила в обычных коленкоровых переплетах и печаталась на тонкой бумаге!

    К началу ХХв. иудаика – наука о еврействе достигла значительного развития! Она оказалась чрезвычайно востребованной в силу роста еврейского самосознания, эмансипации народа и занятия им все более влиятельного положения почти во всех странах мира! Россия в этом отношении занимала особое место, так как в ней проживало более половины всего мирового еврейства. Ответом на непосредственные духовные запросы народа явилась в частности работа по систематическому научному изложению основных сведений о еврействе: его глубокой истории, религии, культцры, экономическом состоянии в разные эпохи, демографии, науке, литературе, искусстве и т.д. Появляются первые работы, исследования, энциклопедии. Одним из крупнейших достижений науки о еврействе этого времени стал выход в Нью-Йорке в 1901–1906 г.г. 12-томной первой еврейской энциклопедии на английском языке - результата коллективного труда большинства видных представителей иудаики из разных стран под руководством И.Зингера.

   Русская «Еврейская энциклопедия», вышедшая под редакцией Л.Каценельсона, Д.Гинцбурга, А.Гаркави, была существенно дополнена и расширена. Активную помощь в финансировании энциклопедии оказали ее авторы и редакторы - барон Д.Гинцбург и доктор Л.Кацнельсон. Шестнадцатитомная «Еврейская энциклопедия» Брокгауза–Ефрона была основным источником знаний о еврействе на русском языке вплоть до 1990-х гг. В советское время «Еврейская энциклопедия» по вполне понятным причинам не переиздавалась. В энциклопедии подробно освещены вопросы библеистики, гебраистики, еврейской литературы всех периодов, истории и археологии, еврейских языков, права, связанного с традициями иудаизма, философии, религии и ее направлений, кабалы, новейших культурных движений, быта, фольклора и многие другие.

  Кроме общих вопросов в энциклопедии значительное внимание уделено всестороннему изучению восточно-европейского еврейства, проживавшего преимущественно на территории Российской империи, что по праву считается лучшим исследовательским,  энциклопедическим трудом по истории Евреевского народа!
  Среди авторов энциклопедических статей было немало представителей всемирно признанной русско-еврейской исторической школы: С.Дубнов, Ш.Гинзбург, Ю.Гессен, А.Гаркави, Ш.Рабинович, П.Марек и другие; переводчик Талмуда на русский язык Н.Переферкович, выдающийся исследователь античности Ф.Зелинский и многие другие. Также в энциклопедии нашли отражение новые направления в иудаике. Издание сопровождается множеством иллюстраций в тексте, а также хромолитографиями, портретами, картами, факсимиле и нотами.  

   От Издателей: «Задача Еврейской энциклопедии, - дать возможно полное, соответствующее современному состоянию науки, представление о Еврействе, Его исторических судьбах, Его многовековом культурном творчестве и о Его современном состоянии во всех странах! В этом «Своде знаний о Еврействе и его культуре в прошлом и настоящем» -  представлены все периоды истории еврейского народа: древнейший или билейский, древний или иудео-эллинский, средневековый – талмудический и раввинский, новый и новейший; затем все виды духовного и социального творчества еврейского народа: религия, философия, литература, право, социально-экономические формы, быт, фольклор, языкознание. Издание этого фундаментального труда стало возможным лишь после столетия научной работы еврейских и нееврейских исследователей всего мира

   Это должданный труд, многолетняя работа изветснейших историков и ученых -  "Энциклопедия" явилась истинным памятником  коллективного многолетнего труда  авторов, целью которого было впервые собрать в одном издании и споспособствовать развитию самосознания еврейского народа! Продемонстрировать духовные и культурные ценности, потребности евреев и значимости в всемирной истории! В силу своей законченности и особой богатой и информационной целостности, - это издание до сих пор является непревзойденным/!/ и основным источником/!/ информации о Еврейском народе в целом!

Издание стало самым полным  историческим собранием сведений о еврействе на русском языке, изданным в Имперский период! Оно показывает глубочайшие исторические корни, духовные ценности и традиции Великого народа, его выдающуюся роль в мировой культуре и цивилизации! Издание  имеет высокую историческую и колекционную ценность!

   Т.1. VIII с. 960 cтлб.: ил.Т.2. 960 стлб. [8] с.: ил.Т.3. [6] с. 960 стлб.: ил.Т.4. [4] с. 960 стлб. [3] с.: ил.Т.5. [4] c. 960 стлб.: ил.Т.6. [6] c. 960 стлб. [2] с.: ил.Т.7. [6] c. 960 стлб.: ил.Т.8. [4] c. 968 стлб. [2] c.: ил.Т.9. [8] c. 960 стлб. [1] c.: ил.Т.10. [6]. 954 стлб. [1] с.: ил.Т.11. [6] c. 960 стлб. [1] с.: ил.Т.12. [6] c. 960 стлб. [1] с.: ил.Т.13. [6] c. 960 стлб. [1] с.: ил.Т.14. [6] c. 960 стлб. [1] с.: ил.Т.15. [6] c. 960 стлб. [1] c.: ил.Т.16. [6], 212 c.

Редко встречающееся издание - раритетный экземпляр отличной сохранности в лучшем издательском исполнении! Встречайется редко - имеет высокую историческую и коллекционную ценность!

Годы издания   -  1908-1913  /Малый тираж издания! /

Издание   -   "Общества для Научных Еврейских Изданий" / Изд-во  Брокгауз-Ефрон"; СПб.

Сохранность   -  очень хорошая! Коллекционный экземпляр из частного собрания!  В шестнадцати издательских /подарочных!/ полукожаных переплетах, богатое художественное тиснение, с золотым и конгревным тиснением! Издание в трех особых стилизованных футлярах с збогатым олотым тиснением! Подарочный вариант исполнения! Увеличенный /энциклопед.!/ формат: 27 х 19см., крепкие блоки, тонированные обрезы, цветные составтные форзацы!

    В издании представлено множество цветных и ч/б картин и иллюстраций на отд. листах, рисунки, портреты, фототипии, расклад. и разворотоные иллюстрации и карты, хромолитографии, гелиогравюры, планы, схемы и пр. Издание дополнено стилизованными заставками и зарисовками, национальным орнаментом, концовками и т.п.. Отпечатано на толстой мелованной бумаге! Полная комплектность издания! /не зачитаный, чистый экземпляр!/

"Золотой фонд антикварной библиотеки" - раритетное издание! Коллекционная редкость!

   Цена 1 189 000 рублей

Лучший историко-исследовательский труд - роскошное коллекционное издание! Достойный выбор для редкого раритетного подарка - рекомендуем!

takeabook