Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Россель Ч. Разведка и контрразведка / Гревс К. Дневник шпиона

Собрание двух редких изданий знакомящие с техникой и методами агентурной работы, со  средством оперативно-тактической разведки и контрразведки во время военных действий!

Коллекционный экземпляр отличной сохранности! Подарочный вариант!

  Первая книга - первое прижизненое издание американского разведчика  Чарльза  Росселя "Разведка и контрразведка " это многолетнее исследование, интересные сведения, советы и указания, ставшие практическим пособием по службе агентурной разведки и контрразведки!  Чарльз Россель разделял всех разведчиков на две категории: 1 - достойных всяческого уважения и 2 - заслуживающих всяческого презрения.

  Автор останавливается на основных понятиях разведывательного дела, особо в ходе военных действий. Рассмотрены такие моменты и понятия  как: что такое разведчик и разведка в целом;  основные правила поведения разведчика; служба контрразведки; категории разведчиков и т.д.. Первое издание  в СССР  вышло в  1938 году, в то время,  когдав мире сложилась  напряженная политическая обстановка накануне Втрой Мировой войны -  поэтому  особо актуальными стали главы автора об оперативных планах и предполагаемых операциях противника; о  снабжении войск противника; состояние средств железнодорожного, автомобильного транспорта;  военная промышленность, авиация, военно-химическая служба и расположение войск противника,  возможности пропаганды среди гражданского населения противника,  информация о разведывательной службе противника и т.д. таким образом - это издание дает азы разведывательной работы при военных условиях.

_______________________________________________________________

 Автор второй книги "Дневник Шпиона" Карл Гревс   в начале ХХ столетия  двенадцать лет состоял на службе немецкой разведки. Во время выполнения очередного задания в Англии Грэвс был разоблачен и арестован. В тюремной камере он написал книгу "Дневник шпиона", увидевшую свет в июне 1914 года, накануне первой мировой войны. Второе издание вышло уже в СССР во время Второй Мировой войны - в 1944 году.

  В предисловии к дневнику  Гревс написал: "Три вещи совершенно не касаются читателя – мое истинное происхождение, национальность и нравственные качества". В откровениях многих нынешних разведчиков и контрразведчиков настораживает именно то, что эти люди много говорят о нравственности, которая не требуется от людей данных профессий. 

  Из записок Карла Грэвса, бывшего крупного немецкого шпиона, перешедшего затем на английскую службу, явствует, что германский генеральный штаб был хорошо осведомлен через свою шпионскую сеть о военном и политическом положении тех стран, с которыми Германия готовилась воевать. "Я имел много случаев наблюдать, пишет Грэвс, какой исчерпывающей полнотой сведений, до мельчайших деталей, обладает германский главный штаб… Меня поразило, какое количество труда, времени и денег пришлось затратить для того, чтобы собрать сведения, находящиеся в архивах германского главного штаба!"

  Редко встречающееся издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания   -  1938, 1944гг. /1-е приж. издание!/

Издание   -  "Гос. Воениздат. Наркомата обороны"; Москва

Сохранность   -  очень хорошая! Прекрасный коллекционный экземпляр в подарочном исполнении! Сохранены издательские обложки! В цельном кожаном переплете /высококачественная лаковая кожа, ручная работа, французский переплет!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ художественным тиснением! Формат: 21,5 х 14см., 100с. + 106с., бинтовой корешок, шелковое ляссе, тонированный обрез блока, табл., прилож., отпечатано на утолщенной бумаге!

 НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

 

 

 
 
 
takeabook