Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Мужчина и женщина (3 т.)

Мужчина и женщина - лучшее издание по истории взаимоотношений мужчин и женщин!

Знаменитый монументальный труд  - исторический обзор, отношения, положение, значение мужчины и женщины в нашей культурной жизни!

Роскошно иллюстрированное издание! Прекрасный коллекционный экземпляр!

    Монументальный и многолетний коллективный труд, в котором приняли участие известные ученные, историки, психологи, доктора и  др.:  -  проф. Т. Ахелис, В. Бельше, И. Блох, Боринский, Лили Браун, Ю.Вейс, В. Габерляндт, Т.Геллер,  И.Колер, Р.Коссман, Альб. Моль, Фр.Цанн, Э.Цуккеркандль и др..

    В издании освещены практически все аспекты истории, социологии, психологии, биологии мужчины и женщины! Изучаются вопросы эстетики: красота женского тела, определенные каноны, особенности, физиология, отражение в искусстве и религии; описано исторические разделение хозяйственных функций полов в разных странах мира, место женщин в традиционном и современном обществе! 

   Отдельно описаны женитьба, ухаживание и забота о женщине, а также этикет в отношениях, в разных народах и в разные времена. Мужчина, как представитель сильного пола, глава семьи и защитник,  женщина, как хозяйка дома, хранительница семьи, мать и др.! Мужчина и  женщина показаны в разных положениях, духовная культура полов и образование, в профессии и жизни.

  Авторы детально рассмотрели все аспекты образа жизни мужчины и  женщины  в самые разные случаи жизни - женщина / мужчина до свадьбы и после, рождение и воспитание детей, их социальные отношения и положение в обществе и многое-многое др.!

  В первом томе разделение полов изучается на уровне человеческого индивида: строение тела мужчины и женщины, строение репродуктивной системы, половая, умственная и духовная жизнь. Исследованы особенности возрастного развития организма, семейные функции и обязанности полов. Во втором томе особое внимание уделено проблемам любви, брака, внебрачных половых отношений, рассмотрены образы мужчины и женщины в поэзии и изобразительном искусстве. Третий том посвящен социальным и экономическим функциям полов, их развитию в истории. Рассматриваются профессии, считавшиеся в то время мужскими и женскими, трудовая жизнь женщины, положение полов в различных социальных слоях (аристократии, буржуазии и т. д.), особенности отношений полов среди различных этносов. 

    Издание вышло один раз, в  1911 году и сразу же приобрело огромную популярность, которое и по сей день считается прекрасным трудом высокой информативности, сводом наиболее современных публикаций и взглядов, концепций и ценных научных выводов, описывающий всю историю взаимоотношений мужчины и женщины!

   Особо стоит отметить высококачественную полиграфию издания, большое количество прекрасных иллюстраций к интересному содержанию, отдельные тоновые фототипии-приложения, которые были отпечатанные в типолитографии, а также красочная работа художников и иллюстраторов!

  Авторизованный перевод с немецкого под редакцией и с дополнениями выполнен известными русскими учеными - проф. А.С.Догелем и проф.  Д.С.Клеменц, женщинами-врачами -  А.Н.Шабановой и М.А.Энгельгардта.

  Том  1  -  разделение полов изучается на уровне человеческого индивида: строение тела мужчины и женщины, строение репродуктивной системы, половая, умственная и духовная жизнь. Исследованы особенности возрастного развития организма, семейные функции и обязанности полов.

  Том  2  -  особое внимание уделено проблемам любви, брака, внебрачных половых отношений, рассмотрены образы  мужчины   и   женщины  в поэзии  и  изобразительном искусстве.

  Том  3  -  посвящен социальным  и  экономическим функциям полов, их развитию в истории. Рассматриваются профессии, считавшиеся в то время мужскими, трудовая жизнь  женщины, положение полов в различных социальных слоях, особенности отношений полов среди различных этносов.

   Роскошно иллюстрированное издание с увлекательным повествованием, написанным представителями различных областей науки: историками, биологами, философами, психологами. Замечательный респектабельный подарок себе, своим детям и просто хорошим людям!

  Прекрасное издание  -  имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания  -  1911

Издательство  -    Книгоиздательство "Просвещение"; С.-Петербург

Сохранность  -  очень хорошая! Коллекционный комплектный экземпляр в издательских  художественных  переплетах с богатым золотым, цветным и конгревном глубоком тиснением, и в бархатном стилизованном коробе! Увеличенный энциклоп. формат: 28 х 17см., муаровые /шелкография!/ форзацы, шелковое ляссе, тонированные обрезы блоков, /вес книг ≈8кг.!/. Более 2000 страниц и более 1000 иллюстраций и рисунков! Отдельные приложения-иллюстрация /в орнаментальных тоновых рамках!/ с защитными кальками!
  В издании представлены многочисленные иллюстрации и фототипии картин известных художников, украшено изысканными заставками, виньетками, стилизованными концовками и цветными рамками! Отпечатано издание на высококачественной мелованной глянцевой бумаге! Прекрасный подарочный вариант - роскошный коллекционный экземпляр!
Редкость!

  НЕТ В  НАЛИЧИИ!

ImageImageImageImageImageImageImageImageImage
        ImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImage
     ImageImage Image  Image Image ImageImageImageImageImageImage ImageImageImage ImageImage ImageImageImageImageImageImageImage

    Роскошно иллюстрированное издание с увлекательным повествованием, написанным представителями различных областей науки - историками, биологами, философами, психологами!

  Замечательный и респектабельный коллекционный подарок! Рекомендуем!

takeabook