Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Чудеса мира (Живописная панорама чудес, созданных природой и трудами рук человеческих)

Прекрасное живописное издание великих чудес света, созданных природой и трудами рук человеческих!

/Первый русский перевод английского издания, авторами которого выступили известные путешественники!/

  Богато иллюстрированное издание - подарочное исполнение!  Перевод А.Н.Папера!

  "Чувство удивления при виде исполинских или странных предметов природы или небесных явлений, без сомнения, современно происхождению человеческого рода. Когда человек сделался умнее и сам создал чудеса своими руками и с помощью инструментов своего собственного изготовленья, изумления его стали чаще вызывать великие творения рук человеческих, а не явления природы."    /Из предисловия/

  Прекрасное издание - описание мира, первый перечень всех мировых чудес  - так  называемые "семь чудесь света" - состоит сплошь из произведений человека. Перечень этот заключал в себе: 1) египетские пирамиды; 2) стены и висячие сады Вавилона; 3) храм Дианы Эфесской; 4) статую Юпитера Олимпийца работы Фидия (в Олимпе); 5) мавзолей, воздвигнутый Артемизией в Галикарнасе; 6) Родосский колосс и 7) Александрийский маяк.
   В XVIII столетии французские и английские писатели прибавили к этому перечню ряд "новых" чудес света: 1) Римский Колизей; 2) Александрийские катакомбы; 3) Великую китайскую стену; 4) друидический храм в Стонгендже; 5) Кривую башню в Пизе; 6) Фарфоровую башню в Нанкине в Китае и 7) Великую мечеть Св. Софии в Константинополе!
  Начиная с XIX столетия ум европейца начал "оживать", развиваться и освобождаться от пут ханжества и ложной религии, и чудеса природы, как величественные и огромные, так и малые стали возбуждать людей более новые познания и открытия! Этому способствовали небывалое развитие научно-технического прогресса, величайшие географические открытия, новые исторические исследования, развитие искусств, литературы и пр.. 

  В настоящем издании включено  все, что было признано к моменту выхода книги /на нач. ХХ века!/ - чудесами света! Впервые были представлены точные фотографические снимки  чудес созданных природой и людьми, а прекрасное описание известных путешественников усиливают восприятие их. Издание сопровождено многочисленными иллюстрациями, фотографиями многих ученных и путешественников  мира!

  Авторы во всей красе описали, как самые дальние  уголки мира, так и все известные достопримечательности многих стран и городов! Известные водопады и пещеры, великие каньоны и ущелья, горы и моря, загадки природы в Азии и Африки, неизведанные тропы Амазонии, нетронутые участки, где не ступала нога человека, и сохранились флора и фауна в первозданном виде, а также неисследованные острова поражающие своими пейзажами! Знаменитая Стена Плача, тайны индейских племен,  великие Мечети  и величественные пирамиды,  пустыни и ледники, и многое-многое  другое!
   Широко описана  вся Европа, отдельно представлена Австралия с многочисленными островами, Центральная и Южная Америка, Ближний и Дальний Восток, Северная Америка и мн. др.!

 Богато иллюстрированное издание - прекрасное коллекционное состояние! 

Год издания  -  1913

Издание   -   Тоа-во И.Д.Сытина;  Москва

Сохранность   -  очень хорошая! В роскошном цельном кожаном переплете, золотое и конгревное /глубокое!/ тиснение, бинтовой корешок, художесвенное оформление, и в бархатном стилизованном коробе с золотым тиснением! Сохранена мягкая издательская обложка! Большой формат: 29 х 23см., тонированный обрез блока, цветные орнаментальные форзацы, шелковое лясе, 320с.. В издании представлены  многочисленные иллюстрации, фототипии, рисунки, таблицы, прилож. и пр.! Издание отпечатано на утолщенной бумаге, дополнено стилизованными заставками!

Нет в наличии

ImageImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage
Image
Image Image

  Всем ценителям путешествий и странсвий! Прекрасный выбор для редкого коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook