Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

Одна из первых послевоенных энциклопедий домашнего хозяйства - богатое иллюстрированное издание расцвета "хрущевской оттепели"!

Комплектное коллекционное издание отличной сохранности! Первое издание 1959г.!

  Создать энциклопедию по дому и быту, впервые было решено в конце 30-х годов, но началась Великая Отечественная война. После войны, в середине 1950-х годов было принято решение возобновить работу над изданием первой Советской "Энциклопедии домашнего хозяйства". В работе составления издания приняло участие около 200 специалистов — докторов и кандидатов наук, работников научно-исследовательских институтов, инженеров, врачей, товароведов, художников-модельеров, деятелей спорта и др. ! 

Image

   "Энциклопедия" впервые представила читателю многочисленные справки и советы: - как вкусно и быстро приготовить обед, завтрак и ужин, как практичнее и красивее одеться, создать в доме уют, удобства и чистоту в жилище, даны сведения о правильном питании взрослых и детей, а также о лечебном питании. В издании помещены многочисленные рецепты и методы приготовления блюд, редкие рецепты на все случаи жизни, дана характеристика различных продуктов.
   В  "Энциклопедии" содержатся советы по вопросам подхода и требованиям моды, сочетаниях цветов, выбора одежды женщинами и мужчинами, косметика, бижутерия, украшения. Описываются различные ткани, основные сведения о построении чертежей выкроек, о кройке и шитье одежды и белья, о вязании и вышивании, уходе за одеждой, а также некоторые справки о мехах и меховых изделиях.
   Значительное количество статей посвящено гигиене быта, уходу за кожей лица и волосами, массовым видам спорта и спортивным играм. Отдельно выделены сведения об охоте, рыболовстве, туризме, даются советы по оказанию первой медицинской помощи, а также помощи при некоторых заболеваниях и по домашнему уходу за больными.
  Особо представлен раздел по выращиванию комнатных растениях, об озеленении дома, об индивидуальном и коллективном садоводстве и огородничестве. Любители домашних животных получат сведения о содержании собак, кошек, голубей, певчих птиц.
  Авторами описываются некоторые домашние ремёсла, поделки, хобби и мн. др.!

   Главная задача "Краткой энциклопедии домашнего хозяйства" — помочь людям лучше организовать свой быт и досуг, получить основные знания по многим важным вопросам. В издании содержатся многочисленные сведения и интересные факты, которые актульны и значимы по сей день!

  Прекрасное издание "хрущевской оттепели" - первое издание 1959 года пользовалось огромным спросом, оно было богато иллюстрированно, использовалась плотная мелованная бумага "Высшего знака качества СССР", применялась цветная фотопечать на отдельных листах, а главное это было долгожданное, красочное двухтомное издание.. Великой эпохи!

 Прекрасно иллюстрированное издание! Коллекционный экземпляр!

Год издания  - 1959  /Первое издание!/

Издание  -  Государственное научное изд-во

Сохранность - очень хорошая! В издательских коленкоровых переплетах, с богатым золотым и цветным тиснением, большой /энциклопед.!/ формат: 27 х 19,5см., цветные иллюстрированные форзацы! В издании представлены многочисленные цветные отдельные иллюстрации на толстых листах, ч/б и тоновые фототипии, рисунки, схемы, табл. и пр.!Издание украшено и дополненно зарисовками и заставками. Отпечатано издание на утолщенной мелованной бумаге! Комплектное издание коллекционной сохранности!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

  Прекрасный и универсальный выбор для коллекционного подарка - рекомендуем!

takeabook