Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Очерки всеобщей истории (2 ч.)

Всемирная история с древнейших времен до начала XX столетия! 

Известная серия изданий общественно-гуманитарных наук "Народный университет"!

Прекрасная коллекционная сохранность - редкий экземпляр!

  Богато иллюстрированное издание - включает в себя многочисленные исторические очерки, исследования по всемирной истории, последовательно изложенные известными российскими историками и учеными дореволюционного периода: - Бороздиным, Ефимовой, Перцевым, Филатовым, Штейгером, Эртелем. Их трактовка излагаемых исторических событий разительно отличается от привычной в ХХ - начале ХХI вв.!

  Первая часть издания  -  посвящена истории Древнего мира и Средних веков. В издании описаны государства Древнего мира и особо значимые вехи в истории древнейших цивилизаций Египта, Вавилона, Персии, Греции, Рима и т.д.  Перед нами проходят времена Александра Македонского, греко-персидские войны, Персидская держава, Римская империя, гибель мощнейших держав древности, завоевания варваров и переход в средневековье с его богатейшими и яркими событиями такими как монархия Карла Великого, образование халифата и таких держав как - Англия, Франция, Германия, Италия и др. стран, а также развитие и устройство городов. Отдельно описаны Великие Крестовые походы, Христианство и Католицизм, церковная инквизиция и мн. др.!

  Вторая часть -  дает исторический экскурс во временной промежуток, именуемый Новым временем. Это эпоха, начиная с XVI столетия включает в себя множество ярких исторических эпизодов. Авторы постарались описать период Нового времени и по странам, и по столетиям. В издании представлена и эпоха гуманизма, и эпоха католической реакции, географические открытия, Великие войны и эпоха Великих Императоров, кризис старого порядка и переход к новым экономическим направлениям, первые реформы, экономические революции и промышленные подъемы в разных странах, централизация и объединение государств, народно-освободительное движение, первые революции и восстания, появление и распад империи Наполеона и многое другое!

   Издание прекрасно иллюстрировано  гравюрами и  иллюстрациями сцен исторических событий, многочисленными портретами политических и общественных деятелей, историческими картами, схемами и пр.!

Годы издания   -  1908, 1913 гг.

Издание  -  Книгоизд-тво "Польза", В.Антик и К° / "Типолит-фия Русского Тов-ва печатного и издательского дела"; Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Издательские коленкоровые переплеты с золотым, цветным и конревным тисненим, и в бархатном стилизованном коробе с золотым тиснением! Увелич. /энциклоп.!/ формат: 25 х 17см., 330с.+380с., крепкие блоки! В издании представлены многочисленные иллюстрации, фототипии, карты, портреты, схемы, планы, табл., прилож. и пр.! Издание дополнено стилизованными концовками, заставками и виньетками! Отпечатано на утолщенной бумаге! Комплектное коллекционное издание!

  Цена  79 000 рублей



Всем ценителям всемирной истории - прекрасный выбор для коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook