Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Кузнецов В. С. Современный самолет

Редкое издание 1924 года, знакомящее читателей с самолетом, его историей, устройством  и его значением в жизни человечества!

 Коллекционный экземпляр - подарочное исполнение!

  Цель издания, со слов автора: "Углубить первое знакомство читателей с авиацией в целом: рассказать почему и как летает самолет , разъяснить его значение и роль в жизни человека!"

  Автор издания В.С.Кузнецов, обстоятельно и детально повествует об истории создания самолета, об устройстве современного (на то время) самолета, первых аэропланов, рассказывает об военной авиации и применении самолетов в воздушной разведке,  в охране границ, в  воздушной бомбардировке в воздушном бое!

 Отдельными главами, автор рассмотрел значение гражданской авиации: воздушные сообщения и почта, аэрофотосъемка, применение в с/х и на промыслах, научные исследования на самолете.

 Завершает свой труд автор размышлениями о самолетах будущего, о новых способах летания. В качестве приложения в конце издания приводится "Словарик технических слов и выражений".

Год издания  -  1924  /Первое (единственное!) издание!/

Издание  -  "Красная Новь", Москва

Сохранность   -   очень хорошая! Коллекционный экземпляр! Подарочное исполнение - в цельном кожаном переплете /высококачественная кожа, ручная работа, французский переплет!/, богатое золотое и конгревное /глубокое, художественное!/ тиснение, с сохранением мягкой издат. обложки/!/, и в муаровой стилизованной коробке! Немного увелич. формат: 24,5 х 15см., цветные составные форзацы, бинтовой корешок, тонированный обрез блока, шелковое ляссе! В издании представлены многочисленные иллюстрации,  фототипии, рисунки и мн. др.. Комплектное издание коллекционной сохранности! Редкость!

Нет в наличии

 

Image

 

Image Image

Image

Image

Image

Image

 

Image

Image

Image

           Image

 

 

takeabook