Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Очерки всеобщей истории (в 2 ч.)

Всемирная  история  с древнейших времен до начала XX столетия, вышедшая в  известной серии изданий  общественно-гуманитарных наук "Народный университет"!

 Роскошное подарочное исполнение - отличная коллекционная сохранность!

  Богато иллюстрированное издание - включает в себя многочисленные очерки по всемирной истории, последовательно изложенные известными российскими историками и учеными дореволюционного периода: Бороздиным, Ефимовой, Перцевым, Филатовым, Штейгером, Эртелем. Их трактовка излагаемых исторических событий разительно отличается от привычной в ХХ - начале ХХI вв.!

  Первая часть издания, -  составляющая первый том, посвящена истории Древнего мира и Средних веков.  В издании описаны государства Древнего мира и особо значимые вехи в истории древнейших цивилизаций Египта, Вавилона, Персии, Греции, Рима и т.д.  Перед нами проходят времена Македонского, греко-персидские войны, Персидская держава, Римская империя,  гибель мощнейших держав древности, завоевания варваров и переход в средневековье с его богатейшими и яркими событиями такими как монархия Карла Великого, образование халифата и таких держав как - Франция, Германия, Италия и др, крестовые походы церковная инквизиция и мн. др.!

  Вторая часть, -  составляющая второй том дает исторический экскурс во временной промежуток, именуемый Новым временем. Это эпоха, начиная с XVI столетия включает в себя множество ярких исторических эпизодов. Авторы постарались описать период Нового времени и по странам, и по столетиям. В издании представлена и эпоха гуманизма, и эпоха католической реакции, географические открытия, Великие войны и эпоха Великих Императоров, кризис старого порядка и переход к новым экономическим направлениям, первые реформы, экономические революции и промышленные подъемы в разных странах, централизация и объединение государств, народно-освободительное движение, первые революции и восстания, появление и распад импении Наполеона и многое другое...!

   Издание прекрасно иллюстрированно  гравюрными и  иллюстрациями сцен исторических событий, многочисленными портретами политических и общественных деятелей, историческими картами, схемами и пр.!

Год издания   -  1908

Издание  -  Книгоизд-тво "Польза", В.Антик и К° / Типолит-фия Русского Товарищества печатного и издательского дела; Москва

Сохранность  -  отличная! Коллекционный экземпляр из частного собрания! Подарочный вариант - в цельном кожаном переплете, с богатым золотым и конревным /глубоким!/ тисненим /высококачественная лаковая кожа, ручная работа!/, стилизованное исполнение, художественное тиснение, и в бархатном стилизованом коробе! Цветные составные форзацы, увелич. /энциклоп.!/ формат: 25 х 17см., 330с.+380с., бинтовой корешок, шелковое ляссе, обрез блока: цветной "крап"!

  В издании представлены многочисленные иллюстрации, фототипии, карты, портреты, схемы, планы, табл., прилож. и пр.! Издание дополнено стилизованными концовками, заставками и виньетками, отпечатано на мелованной бумаге! Комплектный коллекционный экземпляр!

  НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

Image

Image

Image

Image

Image

Image Image

Image

Image

Image

                  Image

Image Image

Image

Image Image

Image

Image

Image

             Image

Image

Image Image

             Image

Image Image

Image Image

                   Image

Image

Image

Image

  Прекрасный выбор для достойного коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook