Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Вишняков Е.И., Пичет В.И. Очерки Русской истории

Иллюстрированные  очерки Русской истории с древнейших времен до начала XX столетия, вышедшая в  известной серии изданий общественно-гуманитарных наук "Народный университет"!

 Коллекционный экземпляр в прекрасном подарочном исполнении!

  В издании представлена история России, начиная с древних времен и вплоть до конца ХIХ века! Авторы издания, известные русские историки Е.И.Вишняков и В.И.Пичер, использовали все лучшее, имеющееся в исторической литературе на тот момент, привлекая многочисленные описания и материалы, отрывки беллетристического характера, архивные данные и пр.. Издание сопровождается многочисленные иллюстрациями, картами, фотопиями картин известных художников и пр.

 Авторы поставили перед собой цель в художественной доступной форме дать описание истории России, но не с целью упростить описание, а с целью дать подробный ход русской истории с привлечением лучших исторических источников,  для того, чтобы с первых страниц читатель увлекся содержанием книги и был вовлечен в ход исторических событий Российской Империи!

 Описывая историю России с древнейших времен, Вишняков и Пичер сделали акцент не только на яркие исторические события, но и на яркие личности, которыми богата русская история. Это, в первую очередь, представители двух династий - Рюриковичи и Романовы, многочисленные государственные деятели и военачальники, известные военачальники и полководцы, предводители и зачинщики народных волнений, герои Отечественной войны 1812 года, Крымских компаний, Русско-Турецких войн и др., обладатели княжеских столов и святительских кафедр, известные русские патриархи и деятели искусства и культуры, великие просветители, землеискатели и мн. др.!

 Отдельными разделами описаны реформы и экономическое развитие России, финансовая система, внешняя и внутренняя политика, падение крепостного права, Судебная, Земская, Городская, Военная реформы в ХIХ веке, образование, культура и др.

 Коллекционная сохранность издания!  Подарочный вариант!

Год издания   -   1908

Издание   -   Книгоизд-тво `Общественная польза / В. Антик и К°; Типолит-фия "Русского Товарищества печатного и издательского дела"

Сохранность  -  очень хорошая! Подарочный вариант с сохранением издательских обложек! В цельном кожаном переплете /высококачественная переплетная кожа, художественное оформление, ручная работа!/, с богатым золотым и конревным /глубоким!/ тисненим, стилизованное исполнение, художественное тиснение, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением герба России! Увелич. /энциклоп.!/ формат: 25 х 17см., 282с., цветные составные форзацы /с гербами России!/, бинтовой корешок, шелковое ляссе, тонированный обрез блока! В издании представлены иллюстрации, фототипии, карты, портреты, схемы, таблицы с родословными русских князей, прилож. и пр.

ImageImageImageImageImageImageImageImage ImageImageImageImageImageImage ImageImageImageImageImageImage

  Всем ценителям истории России - прекрасный выбор для подарка! Рекомендуем!

Image

takeabook