Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Краткий систематический словарь Юридических Наук (в 3-х ч.)

Иллюстрированное издание, посвященное различным вопросам законодательства, не только в Российской империи на начало XX столетия, но и в ведущих стран мира!

 Прекрасный коллекционный экземпляр в подарочном исполнении!

   Многие издания, выходившие в известном русском издательстве  В.В.Битнера, чутко реагировали на запросы общества. Так, в 1905 г., когда в обществе происходит серьезное политическое брожение, начинается Первая русская революция 1905-1907 г.г., В.В.Битнер издает «Краткий  систематический  словарь юридических наук».  Первая часть книги посвящена проблеме конституции и современному законодательству на Западе, где защита труда, законодательное обеспечение прав и свобод граждан были гораздо более развиты. Представлены основы разных конституций, США и наиболее развитых европейских держав: Франции, Пруссии, Германии, Швейцарии, Австро-Венгрии, Скандинавии, Британской империи и др.

  В издании получили отражения, как общие теоретические вопросы государственного права и законоведения по вынесенным в заглавия темам, так и практические проблемы, с которыми человек сталкивается в повседневной жизни при заполнении юридических документов, деловых бумаг, при подаче апелляции на судебное решение и т.д..

  Отдельными главами выделено и рассмотрено гражданское право и уголовное право России, а также многочисленные акты, проекты, указы, положения о Госсударственной думе и мн. др.!

Ч. 1: Основы государственного права. Современные конституции. — СПб., 1905. — VI, 76 с.
Ч. 2: Основные понятия о праве. Гражданское право. Положение о Государственной Думе. — СПб., 1905. — IV, 96 с.
Ч. 3: Уголовное право. Дополнения к положению о Государственной Думе. Словарь-указатель. — СПб., 1905. — 80 с.

  Битнер Вильгельм Казимир Вильгельмович [1865-1921]  -  известный русский журналист, популяризатор научных знаний, видный деятель!  В 80-е гг. выступил как публицист и в жанре научной беллетристики. С 1900 сотрудничал в журнале «Научное обозрение». Автор 2-томного обзора научных достижений 19 в. «На рубеже столетий» (1901-03). В 1903-18 был редактором-издателем «Вестника знания», рассчитанного на самообразование; печатал здесь популярные «Беседы с читателями» по общественным и моральным проблемам, вёл пропаганду естественных наук. В статьях о литературе и искусстве защищал реалистические, демократические тенденции. В сериях-приложениях к журналу Б. издал «Святое семейство» К.Маркса и Ф.Энгельса, сочинения А.Бебеля, Ч.Дарвина, К.Фламмариона, лекции В.М.Бехтерева, «Загадки луны» Н.А.Морозова, серию «Великие люди», запрещенные цензурой сочинения Л.Н.Толстого. Автор многочисленный трудов и изданий!

Год издания   -   1905  /Первое прижиз. издание!/

Издание   -   В.В.Битнера,  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! В цельнокожаном роскошном переплете с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, /высококачественная лаковая кожа, ручная работа, французский подарочный перепелет!/, художественный орнамент, в бархатном стилизованном коробе с золотым тисненеим! Цветные составные форзацы, увеличенный формат 26 х 17см., тонированный обрез блока, бинтовой корешок, шелковое ляссе, 78+96+83с., 3л.! Издание дополнено художественными зарисовками, украшено заставками и концовками! Отпечатано издание на мелованной бумаге!

  Нет в наличии

ImageImageImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImage ImageImageImageImage

 Прекрасный выбор для достойного коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook