Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Зеньковский А.В. Правда о Столыпине

Воспоминания, посвященные загадочной странице наследия Петра Аркадьевича Столыпина - министра внутренних дел и председателя Совета министров России в начале XX в.

Редкость, книга в широкую продажу не поступала!  Тираж 750 экземпляров!

Первое прижизненное идание автора!

  Автор труда - Зеньковский Александр Васильевич - ближайший сотрудник Столыпина по земельным вопросам. В книге Зеньковский осветил и обрисовал облик Столыпина, как великого государственного деятеля России на основе личных встреч и разговоров с ним. Он пользовался особым доверием П.А.Столыпина и записал до 4000 страниц всех разговоров и отзывов. Особенно интересен материал о проекте Столыпина преобразования Государственного управления России, который Столыпин предполагал предоставить Государю в 1911 году. Но он был убит, а проект случайно сохранился у Зеньковского.  По мнению некоторых компетентных историков, если бы Столыпин не погиб и имел бы возможность провести в жизнь свои реформы, то революции бы не было, и Россия пошла бы по совершенному другому пути развития. В книге на основе собственных наблюдений автор охарактеризовал деятельность П.А. Столыпина. Пользуясь особым доверием он записал большинство разговоров и отзывов Столыпина за пять лет тесного общения с ним. Историки до сих  спорят по поводу подлинности этих воспоминаний и по поводу личности самого автора.

 Ценнейший подлинный документ эпохи! В Каталоге редкостей: Андрея Савина!

 ***Андрэ Савин, по-русски Андре́й (Владимирович) Са́вин (фр. André Savine; 1946, Париж — 1999, Париж) — известный французский букинист русского происхождения; парижский собиратель документов русской эмигрантской диаспоры, чья коллекция считалась одной из лучших, и была приобретена Университетом Северной Каролины в Чапел-Хилл (2002).

Image

  Александр Васильевич Зеньковский (1878 — 3 июня 1966, Нью-Джерси) –  русский экономист, специалист по государственному управлению. В дореволюционной России был личным помощником премьер-министра П.А.Столыпина. Эмигрировав после революции 1917 года, стал известным профессором в Европе, в русских вузах Парижа и в Русском свободном университете в Праге. Издал книгу «Техника банковского дела». После Второй мировой войны переселился в США. Жил в Нью-Йорке. Член Русско-американского союза.

Год издания   -  1956  /1-е прижизненное издание!/

Издание    -   Нью-Йорк США

Сохранность    -   очень хорошая/ Цельный кожаный переплет с богатым золотым и конгреневым /глубоким!/ тиснением /высококачественная лаковая кожа, французский перепелет, ручная работа!/,  в стилизованном муаровом коробе! Блинтовой корешок, орнаментальное украшения, тонированный обрез блока, шелковое ляссе! Увеличенный формат 23 х 16см., 302,[2]с., портреты, табл., прилож.! Издание отпечатано на мелованной бумаге!

Нет в наличии

Image

Image

Image

Image

    Image

Image Image

Image

Image Image

Image

      Image

Image Image

Image

Image

Image

Image

 
takeabook