Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Барков А.С., Крубер А.А., Григорьев С.Г. - Очерки географии (в 2 т.)

Иллюстрированное издание известных русских ученых,  подробно описывающее географию всего мира и Российской империи!

 Прекрасный коллекционный экземпляр! Богатое подарочное исполнение!

  Над данным издание трудился весьма известный в географических кругах коллектив ученых и географов - А.С.Барков, А.А.Крубер, С.Г.Григорьев и др..  Каждый из авторов в издании  живописно и познавательно дает представлениие о том или ином регионе, на основе, в первую очередь своих личных путешествий, впечатлений о той или иной стране или континенте, народы и их нравы, богатство территории, природа и мн. др.!

 Авторы  взяли на себя нелегкий труд — дать первое в России, полное описание мира с географической позиции, в котором достаточно живо и увлекательно, научно раскрывалась бы содержательность и глубина географии.
Очерки  были написаны живым, доходчивым языком, резко отличались от ранее существовавших отечественных  изданий логичностью структуры, богатым  отбором материала и свежестью данных. В них впервые раскрывались причинные и генетические связи между описываемыми явлениями и были помещены в большом количестве содержательные иллюстрации.

   Первая часть - посвященая географическим особенностям Европы, Азии, Африки, Америки и Австралии. Климатичсекие условия, особенности ландшафта, освоение земель разными народами и создание госудрственности. особое внимание авторы уделили экономическому развитию и этнографии различных регионов мира.

   Вторая часть  - посвящена полностью России, описывает все регионы Европейской и Азиатской частям России, включая Туркестанский край, Кавказ и Сибирь.  Авторами предоставлена была обширно и богато информация о наиболее важных и интересных регионах России, отдельно выделены - Урал и Сибирь, Кавказкий край и Средняя Азия, Севереные земли и Дальний Восток!  Представлены и описаны хозяйственная и экономическая деятельность разных регионов России (торговля, промышленность, сельское хозяйство, скотоводство, охотничье и рыболовные промыслы), народы и населения, их быт, обычаи, обряды и верования.

  Рассказывается о крупнейших городах в этих регионах, исторических памятниках, всех путях сообщения (водных путях, сухопутных и железных дорогах). Очерки написаны увлекательно, передают живые впечатления от общения с местным населением, природного и этнографического своеобразия различных регионов, многообразия хозяйственных и культурных укладов великой страны!

Часть I:  Европа. Азия, Америка, Африка и Австралия.
Часть II:  Европейская и Азиатская Россия

Год издания   -  1909

Издание  -  Товарищества "Польза",  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Коллекционная сохранность, в двух подарочных цельнокожаных переплетах, с роскошным золотым тиснением, бинтовой корешок, художетсвенный золотой орнамент, богатое оформление переплетов! И стилизованном муаравом коробе! Сохранены мягкие издательские обложки!

  Цветные составные форзацы, тонированные обрезы блоков, шелковое ляссе, увелич. /энциклоп.!/ формат: 26 х 18см., 308с.+391с.! В издании представлены многочисленные иллюстрации, фототипии в тексте, фотографии, планы, таблицы, карты, рисунки и др.. Отпечатано издание на мелованной бумаге!

 Нет в наличии

Image

Image

Image

Image

Image

Image Image

Image

Image

Image

Image

Image

                                    Image

Image

               Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

   Прекрасный выбор для редкого коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook