Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Багалей. Русская история.(Том первый-единственный!)

Редкий труд известного русского историка Д.И.Багалеоя -  русская история с картами,  планами и снимками с памятников древности и искусства!

Коллекционный экземпляр - подарочное исполнение!

В 1914 году появился большой труд Дмитрия Ивановича  Багалея  «Русская  история», том 1 (Москва, 1914 г.).  В начале его автор   уделяет много времени археологическим данным,  опираясь на роль эллинства и иранства в начальной истории, вернее предыстории Киевской Руси. Далее  рассмотрен период становления русского государства - от объединения славян до эпохи первого русского государя, собирателя русских земель Ивана III.

 Перед нами проходит драматичная история первых веков становления русского государства, со столицей в Новгороде, затем в Киеве. Могущество Киевской Руси, с многочисленными победами и поражениями, раздорбленность государства, междоусобные войны князей и борьба с врагом из вне - с монголо-татарами, рыцарями-тевтонцами, шведами и др..

   Представлены герои русской истории - Ярослав Мудрый, Дмитрий Донской, Александр Невский, Сергий Радонежский и мн. др. Становление и укрепление Москвы, преващение ее в мощный центр русского государства! Описаны многие русские князя, быт и нравы руского народа и мн. др.!

  Дмитрий Иванович Багалей (1857-1932) - выдающийся русский историк и археолог, профессор! С 1883 года читал лекции по русской истории в Харьковском университете. Дважды избирался на должность ректора университета. В московском архиве министерств юстиции и иностранных дел открыл много исторических документов, а из Румянцевского музея извлек неизданные рукописные сочинения Г.С.Сковороды, открыл он и другие важные архивные материалы. Производил раскопки курганов в Салтове, Янковке и Алексеевке. С 1883 года заведовал Харьковским историческим архивом, что давало ему неограниченный доступ к фондам. Состоял гласным Харьковской городской Думы, членом Государственного Совета от Академии Наук и 9 российских университетов. За 30 лет научной деятельности напечатал более 200 трудов. Получил от Академии Наук две Уваровские премии и почетный отзыв, одну из них - за первый том «Опыта истории Харьковского университета». 

 Редкий коллекционный экземпляр!

Год издания  -   1914

Издание   -  Тип-фия И.Д.Сытина; Москва

Сохранность  -   очень хорошая!  Подарочное исполнение - в цельных кожаных переплетах, с роскошным золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, художественное оформление, орнаментальное тиснение, герб России! /Переплет выполнен из высококачественной кожи, ручная работа, французский переплет!/, заказные стилизованные форзацы с гербами России, бинтовые корешки с инкрустацией /орнаментом!/, шелковое ляссе, увеличенный формат изданий: книга - 24,5 х 17,5см.,515с.! отд. прилож. с многочисленными иллюстрациями, расклад. карты, планы, фототипии на отд. листах, табл. и пр.! Отпечатано издание на мелованной бумаге!

ПРОДАНО!

  

      

     

      

takeabook