Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Гелльвальд Ф. История культуры (в 3-х т.)

История цивилизаций мира, начиная с первобытной эпохи, эпохи Древнего мира и античности до эпохи Нового времени! Первое русское издание известного труда австрийского историка, этнографа - Фридриха Гелльвальда!

Редакция и перевод издания - русского профессора истории А.Трачесвкого и доктора фил. М. Филлипова!

 Коллекционная сохранность  -  прекрасное подарочноне исполнение!

  Монументальный труд австрийского историка Фридриха Гелльвальда ( 1842-1892), посвящен истории и развитию мировых цивилизаций, с их особенностями развития.

  В первом томе  работы проведено сопоставление первобытной культуры, доисторических европейских культур и культур восточных цивилизаций Во втором томе рассмотрана античная культура Древней Греции и Древнего Рима. В третьем томе его  «Истории» рассматривает переход культуры и искусства Средних веков к культуре Нового времени. Гелльвальд последовательно охарактеризовал все этапы развития цивилизаций мира, рассмотрел и сопоставил особенности их развития, сходства и различия в связи с географическими и этнографическими особенностями. 

  Зарождение культуры,  происхождение и развитие языка, верования и и идеалы, социальное развити , войны и мир, появление государственности и многое другое рассмотрено весьма подробно.  Перед нами проходит вся история Древнего мира с его монументальными вехами в развитии, история цивилизации Древнего Египта, Древней Греции и Древнего Рима. Плавнй переход из одной эпохи в другую дает возможность проследить этапы развития от Древнего мира и Античности к эпохе Средневековья и Нового времени. Крестовые походы,  Средневековая культура Азии, ислам и арабская культура, средневековая культура Запада.племена германцев, саксов и др. Карл Великий и его империя,  народы и государства в средние века, эпоха Возрождения и реформация, великие географические открытия и их последствия,  возниконовения абсолютизма и  Европа до революции 1789 г..

  Помимо исторических событий- государственной власти, войн, переворотов, реформ, восстаний и бунтов и т.д. Гелльвальд рассмотрел богаое культурное наследие этих эпох: литературу, живлпись, архитектуру и мн. другое.

Том 1. - Первобытная культура и древние восточные цивилизации. 1897.
Том 2. -
Античная культура.  1898.
Том 3. -
Происхождение новой культуры. 1900.

Год издания   -  1897-1900гг.

Издание   -  Типография А. Пороховщикова

Сохранность   -  очень хорошая! В подарочных цельно кожаных переплетах: /высококачественная кожа, ручная работа, французский переплет!/ Подносной вариант! Богатое золотое и конгревное /глубокое!/ тиснение, художественное орнаментальное украшение, и в бархатном стилизованном футляре!

  Увеличенный /энциклоп.!/ формат издания: 25 х 17см., 490с.+469с.+380с., бинтовой корешок тисненный золотом, цветные составные форзацы, шелковое ляссе! С многочисленным  таблицами  и рисунками в приложении! Отпечатано на утолщенной бумаге, иллюстрации  выполненвы на мелованной бумаге! Комплектное издание!

Продано

 

Image

 

         

 

Image Image

 Image Image

 

Image

Image

Image

Image

Image

Image

 

     Image

Image

Image

Image

Image

 

          Image

Image

Image

Image

Image

Image

 

 

                    

  Прекрасный выбор для коллекционного подарка!  Всем ценителям истории - рекомендуем!

takeabook