Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

История русской литературы XIX века. (в 5томах)

 Фундаментальный труд по истории русской литературы, в котором приняли участие крупнейшие русские историки и филологи начала ХХ века, среди которых были Ф.Д.Батюшков, В.Брюсов, С.А.Венгеров, А.Н.Веселовский, М.О.Гершензон, М.В.Довнар-Запольский, В.В.Каллаш, П.Н.Милюков и многие другие.

 Роскошный коллекционный экземпляр! Отличительной чертой издания являлся так называемый «социологический» подход, заключавшийся в том, что исследование истории литературы велось от изучения социально-политического контекста к описанию умственной жизни общества в ту или иную эпоху, а отсюда к изображению литературных явлений (направлений, школ, вопросов, приемов) в их историческом развитии. Литературная ситуация проиллюстрирована биографическими очерками о наиболее значимых и характерных личностях писателей. Богато иллюстрированное издание, особо выполненный: 121 портрет русских литераторов, исполненный способом фототинто гравюры, на 103 отдельных листах. Редактор издания Дмитрий Николаевич Овсянико-Куликовский (1853-1920) - русский психолог, представитель психологического направления в литературоведении и языкознании, почетный член Императорской Академии наук.

 Издание включает в себя пять томов, посвященных историю русской литературы XIX столетия, а также отдельный /малотиражный!/ том, вышедший как дополнение к изданию и, посвященный истории становлению русской литературы и, описывающий развитие литературного творчества России начиная с древних времен, на примере леторисей, былин, сказаний и т д.. Особо стоит отметить богатый иллюстрированный материал, роскошные цветные иллюстрации специально отпечатанные для издания!

  Богато иллюстрировнаное издание! Издание имеет коллекционную ценность!

Год издания   -   1908-1912 гг.

Издание   -   Товарищества "Мир",  Москва.

Сохранность  -  отличная! Прекрасный коллекционный комплект! В издательских художественных полукожаных переплетах с золотым и конгревным тиснением, богатые бинтовые корешки  с золотым художественным тиснением, блоки в идеальном состоянии, увеличенный энциклоп. формат 27 х 20см., цветные форзацы, иллюстрированные авантитул и титульные листы /работы рус. худож.!/, обрез блока - "мраморный" крап!

  С многочисленными иллюстрациями на отдельных листах с защитными кальками с информацией - портреты, цветные иллюстрации, фотографии картин извест. рус. худож., рисунки и мн. др..  Отпечатано на высококачественной мелованной /плотной!/ бумаге, дополнено иллюстрировнаными заставками, концовками, виньетками и т.п.! Полный комплект  - коллекционный экземпляр!   

 Всем бизнесменам  и коллекционерам!  "Золотой фонд" антикварной  библиотеки! 

  ПРОДАНО!

 

 

 

 

           

     

 

 

 

takeabook