Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Вит А., Владимиров В. Золотой кубок футбола

Одно из первых отечественных изданий, посвященных первым чемпионатам мира по футболу!

Вышло в год проведения шестого чемпионата мира в Швеции и первого участия сборной СССР в этом соревновании!

   "Футбол - это загадка задача со многими неизвестными,которую не решит ни одна самая совершенная счетная машина.!"                                             /Вит А., Владимиров В./

   Прекрасное коллекционное издание! В первой части книги  рассказывается о I-V чемпионатах мира по футболу, во второй подробно о подготовке, отборочных и самом VI-м чемпионате мира в Швеции.

  Начало повествования - краткая история футбола и возникновение первых международных футбольных матчей и первого чемпионата мира в 1930 году, проходившего в Уругвае. Далее авторы подробно описывают следующие четыре  чемпионаты мира: Италия - 1934; Франция -1936; Бразилия - 1950; Швейцария - 1954.

   И, наконец, шестой чемпионат мира 1958 года в Швеции, в котором участвовала и сборная СССР. В июне 1954 года конгресс ФИФА, проходивший в Берне (Швейцария), утвердил местом проведения чемпионата мира по футболу в 1958 году Швецию.
 Чемпионат закончился победой сборной Бразилии, которая обыграла в финале сборную Швеции со счетом 5:2. Кубок мира 1958 года стал дебютным для семнадцатилетнего Пеле, в будущем признанного одним из лучших футболистов в истории футбола. Этот чемпионат также стал первым не только  для СССР,  но и для команд Северной Ирландии и Уэльса. Нужно отметить, что из всех  проведенных матчей на чемпионате, сборная СССР выиграла один у Австрии, сыграла вничью с Англией и выиграла  у нее стыковочный матч, но проиграла Бразилии и проиграла в четвертьфинальном матче хозяйке чемпионата - Швеции.

  Советские футболисты впервые принимали участие в таком ответственном соревновании, как первенство мира. Совершенно естественно, что это обстоятельство вызвало усиленный интерес к чемпионату и его предистории со стороны советской спортивной общественности. Авторам удалось полно и всесторонне осветить этот чемпионат. Анализируя результаты розыгрыша отборочных и финальных соревнований, они дают оценку класса и уровня игры отдельных команд-финалистов.

  Интересное издание с подробным анализом первых чемпионатов мира по футболу с 1930 по 1958 годы!

Год издания   -  1958  

Издание   -  Госиздат "Физкультура и спорт", Москва

Сохранность   -  очень хорошая! В полукожаном  библиофильском переплете с золотым тиснением, орнаментальный бинтовой корешок, цветные составные форзацы /бумага ручной отливки!/, ляссе, формат 20 х 14см., 256с., табл., фотоиллюстрации, рисунки, схемы, табл. и пр.! Комплектный экземпляр из частного собрания!

  Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Всем ценителям истории футбола - прекрасный выбор для редкого коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook