Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

История России в XIX веке. В 9 томах. Полный комплект - редкость!

Монументальный, роскошно иллюстрированный труд по истории России в ХIХ веке -  по  праву  назван лучшим изданием о России в  "золотом веке"!

Редкий комплект коллекционной сохранности в издательском высокохудожественном исполнении!

  В начале XX века известным издательством "Бр. А. и И. Гранат и Кo" было выпущено уникальное многотомное издание по истории России XIX века - первый опыт осмысления прошедшего девятнадцатого столетия. В нем отображены все стороны жизни России: политика, наука, литература, искусство, экономика, реформы, военая политика и т.д.  Авторы помещенных здесь статей – известные русские ученые, искусствоведы и общественные деятели, такие  как Д.Н.Овсянико-Куликовский, М.И.Туган-Барановский, М.Н.Покровский, С.А.Венгеров, Н.А.Рожков, Э.Л.Радлов, Н.М.Никольский, Л.Мартов, К.А.Тимирязев, А.Л.Коллонтай и многие другие. 

Полный комплект в 9 томах с сохранением всех иллюстраций - является редкостью!

  В издании подробно освещены все основные периоды XIX века: 

    Дореформенный период - русской истории, начало и первые десятилетия XIX в. - эпоха царствования Павла I, Александра I и Николая I (внутренняя и внешняя политика русского государства, международные отношения с многими странами мира, дипломатия, войны, декабристы, литература и искусство и т.д..).  Подробно описана воинская эпопея России, сначала в союзе, а потом  в борьбе с Наполеоном, заключение договоров и мирных соглашений, Венский конгресс, урегулирование споров о политическом устройстве Европы, Золотой век русской культуры, военные реформы и пр.!

  Эпоха реформ - которая берет свое начало со второй четверти XIX столетия. В эти годы Россия пережила Крымскую войну и мощное польское восстание 1863 года. В то же время были проведены наиболее либеральные реформы (земская, судебная, городская), продвинувшие Россию вперед. Доблестные события эпохи Александра II- русско- турецкая война и освобождение народов от турецкого ига. 

 Богатый  материал издания изложен  увлекательно и рассчитан на широкий круг читателя.  Издание дополняет роскошный иллюстрированный материал -  представлены многочисленные иллюстрации, специально изготовленные художественным литографическим способом печати,  материалом были использованы лучшие картины и портреты известных русских и зарубежных художников, освящающие всю историю России.

  Все иллюстрации выполнены на отдельных листах особой мелованной бумаги высшего качества с кальками, на которых даны   названия и описания.  Длс издания специально были изготовлены титульные листы и форзацы, известным русским художником  Л.Пастернаком,  издание богато дополнено и украшено - орнаментальными рамками и зарисовками, стилизованными концовками, заставками, виньетками и т.п.!

Т. 1. [8], 1-326, 3261 c.; 26 портретов.

Т. 2. [8], 327-638, [2] с.; 20 портретов.

Т. 3. [8], 322 c.; 17 портретов.

Т. 4. [8], 386 с.; 24 иллюстрации.

Т. 5. [8], 340 с.; 17 иллюстраций.

Т. 6. [8], 327 с.; 19 портретов.

Т. 7. [8], 299 с.; 18 иллюстраций.

Т. 8. [8], 262 с.; 15 иллюстраций.

Т. 9. [8], 267 с.; 24 иллюстрации.  

  Издание имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания   -   1903-1910

Издание   -    Спб Т-ва Бр. А. и И.Гранат

Сохранность  -  очень хорошая!  В издательских прекрасно сохраненных кожаных переплетах, бинтовые корешки  с золотым художественным тиснением, блоки в идеальном состоянии, увеличенный энциклоп. формат 26 х 18,5см., цветные форзацы, ляссе!

  С многочисленными иллюстрациями на отдельных листах, гравюры, фотографии картин русских художников,  фототипии,  рисунки с изображением всех известных деятелей России: политиков, экономистов, писателей, ученых, полководцев, русских царей и др..  Сохранены все/!/  иллюстрированные  аван,-титульные листы и шпицтитулы! Художественные форзацы выполнены по рисункам известного русского художника  Леонида Осиповича Пастернака, отца Бориса Пастернака! Полный комплект  - коллекционный экземпляр!     ___________________________________________________________________________________________

Для деловых партнеров!  Всем бизнесменам  и коллекционерам!  "Золотой фонд" антикварной  библиотеки!  Редкое роскошно иллюстрированное издание!

  НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

          
 

       

           

    

 

 

         

 

 

 

 

 

 

  Роскошный  выбор для редкого и достойного представительского подарка!  Рекомендуем!

     ________________________________________________________________________

  Также имеется  роскошно издание по всемирной истории "Истории в XIX веке"  этогоже издателя Товарищество Бр.Гранат  >>>

 

takeabook