Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

/генерал Макс Ронге/ Разведка и контрразведка

Редкое коллекционное издание - описание работы разведывательных органов  и техники шпионажа на личном опыте генерала спецслужб Максимилиана Ронге!

Первое прижизненное издание автора на русском языке!

  Интересный фактический материал, многолетний труд - мемуары  генерала австрийского генерального штаба Максимилиана Ронге, представляющий собой поистине уникальный источник по истории многих спецслужб мира! В годы Первой мировой войны, Ронге руководил австрийской контрразведкой, а с 1917 г. был начальником разведывательного бюро австро-венгерского Генерального штаба. Основываясь на богатом личном опыте, Ронге в своем труде изложил вопросы организации и техники работы разных разведывательных служб, описал  особенности работы, влияние хода многих событий в разведке  на мировую  историю.

  Впервые автором приведено много важных и интересных сведений, знакомящих с целями и задачами шпионажа, с практикой и техникой шпионской диверсионной работы разведывательных органов. Это издание фактически было учебным пособием для спецслужб СССР. В конце издания /тольок в 1-м изд.!/ на отдельной вклейке приведена карта «Организации разведки весной 1918 года», на которой нанесены 60 радиостанций и 15 пеленгаторных станций.

 Image

  Максимилиан Ронге (1874–1953) - австро-венгерский офицер, последнее воинское звание - генерал-майор. В 1908–1914 гг. в звании капитана, затем майора руководил разведотделом Разведывательного бюро (Evidenzbüro) — австро-венгерской военной разведки императорского и королевского генерального штаба, в 1913 году принимал участие в разоблачении своего прежнего шефа и одновременно русского шпиона Альфреда Редля /работавшего на Россию более 10 лет!/.

   В годы Первой мировой войны заместитель начальника разведывательного управления, с 1917 года — руководитель разведывательного управления и до конца войны последний начальник Evidenzbüro. Затем отвечал за возвращение на родину австрийских военнопленных, как предполагается, одновременно служа в государственной полиции Австрии. В 1920–1930-е годы чиновник генеральной дирекции охраны общественного порядка. После присоединения Австрии к Третьему Рейху (т.н. «аншлюс») Ронге сначала был посажен в концентрационный лагерь Дахау как политически неблагонадежный, затем по ходатайству адмирала Канариса отпущен, но, тем не менее, уволен с государственной службы.

   После Второй мировой войны Ронге работал консультантом у американских спецслужб, создававших в Австрии новую систему специальных разведывательных служб. Умер в 1953 году.  Автор многих трудов и статьей по шпионажу, военной разведке и пр.!

  Редко встречающееся издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания   -  1937   /Первое прижизненное издание!/

Издание   -  "Военное изд-тво Наркомата Обороны"; Москва

Сохранность   -  очень хорошая! Редкий коллекционный экземпляр с сохранением издательских обложек! Подарочный варинт исполнения!  В цельном кожаном переплете /высококачественная переплетная кожа, ручная работа!/, с богатым конгревным и золотым тисненеим! Формат: 22,5 х 16см., 293с., IIл., бинтовой корешок, цветные сосотаные форзацы, золотая дублюра, шелковое ляссе, тонированный обрез блока!  Большая расклад. карта, табл., прилож., отпечатано на утолщенной бумаге! Комплектный экземпляр отличной сохранности! Редкость!

  Цена 79 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

  Редкое коллекционное издание - достойный выбор для раритетного подарка!  Рекомендуем!

takeabook