Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Юрий Гагарин - автограф на открытке 1961г. / Валентина Терешкова - автограф на открытке 1963г.

Коллекционная редкость - первые открытки, выпущенные в ознаменование покорения космоса Юрием Гагариным и Валентиной Терешковой с автографами первых космонавтов!

Раритетный подарочный вариант - роскошное кабинетное исполнение!

Image

 1. Первый в мире советский летчик-космонавт  Герой Советского Союза - Юрий Алексеевич Гагарин! Редкий коллекционный экземпляр - подарочный вариант исполнения! 

 Одна из трех первых фотооткрыток с Юрием Гагариным, выпущенных в печать 1961 года с личным автографом великого космонавта! Три первые в мире открытки, выпущенные с Ю.Гагариным, почти одинаковые и совсем простые:портрет и подпись. Одна карточка цветная, вторая черно-белая, а третья — с более подробной подписью и факсимиле автографа космонавта.

Image

  Еще одно интересное различие:на черно-белой карточке край кадра подвинули срезав и закамуфлировав космонавту часть плеча с погонами. Это сделали неслучайно:после полета Гагарину дали чин майора, а фотографировали его еще старшим лейтенантом. Пришлось срочно маскировать несовпадение добавив полос и пр. на погонах!

Image

  На корабле «Восток» 12 апреля 1961 года лётчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире пилотируемый полёт в космическое пространство. Старт корабля состоялся с советского космодрома «Байконур» в 9 часов 7 минут по московскому времени (06:07:00 UTC). Корабль выполнил один оборот вокруг Земли и совершил посадку в 10 часов 53 минут (07:55:00 UTC) в районе деревни Смеловка Саратовской области.
 Когда по радио передали, что за эти 108 минут первый космонавт обогнул Землю, восторгу людей не было предела. В городах начались стихийные митинги, демонстрации. А многим захотелось отметить этот день, зафиксировать его в памяти, приобщиться к достижению. Тут-то и пригодились открытки. Первые из них отправили в печать в тот же день — 12 апреля.

  Редко встречающася фотокарточка с автографом Ю.Гагарина - имеет высокую историческую и коллекционную ценность!

Год издания  -  1961

Издание  - "ИЗОГИЗа"; Москва

Сохранность  - очень хорошая! Коллекционный экземпляр фотокарточки оформлен в багет и в паспарту с золотым слипом и золотым тиснением! Размер карточки 14,5 х 11см., в раме 28 х 24см. Первое издание фотокарточки с личным автографом Ю.Гагарина, на антикварных рынках мира встречается крайне редко!! Коллекционная редкость!!

* * * * * * * * * * * * * * * *

  2. Первая в мире женщина - космонавт, гражданка Союза Советских Социалистических Республик - Валентина Владимировна Терешкова! Подарочный вариант исполнения!

  Открытка с автографом Валентины Терешковой, выпущенная через два дня после полета ее в космос 18 июня 1963 года! 16 июня 1963 г. состоялся космический полет первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой, на космическом корабле «Восток-6».

Image

 Bалентина Владимировна Терешкова — первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза,генерал-майор ВВС. По инициативе Главного конструктора С.П. Королёва было принято решение об отправке на околоземную орбиту женщины. Из множества претенденток было отобрано пять девушек. Одной из них стала Валентина Терешкова. В 1962 году она была зачислена в женскую группу отряда космонавтов. 16-19 июня 1963 года В.В. Терешкова совершила космический полёт в качестве командира корабля "Восток-6". Продолжительность полёта — 2 суток 22 час 50 минут. Позывной — "Чайка". В.В. Терешковой принадлежат мировые первенства:
Первая в мире женщина-космонавт; Первая в мире женщина-пилот (командир) космического корабля. Она также стала первой женщиной в России, удостоенной звания генерал-майора.

Редко встречающася фотокарточка с автографом В.Терешковой - имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания  -  1963   /1-е издание от 18.06.1963г.!!!/

Издание  - Тип-фия газ. "Правда"; Москва

Сохранность  - очень хорошая! Коллекционный экземпляр фотокарточки оформлен в багет и в паспарту с золотым слипом и золотым тиснением! Размер карточки 14,5 х 11см., в раме 28 х 24см. Первое издание фотокарточки с личным автографом В.Терешковой! Коллекционная редкость!!

   Цена 129 000 рублей 

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Редкий коллекционный экземпляр - достойный выбор для раритетного подарка! Рекомендуем!

Image
takeabook