Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Пименова Э. Воздушные путешествия.

Увлекательное история воздухоплавания, в описании русской  писательницы и журналистки Э.К.Пименовой!

Коллекционный экземпляр! Малотиражное редкое издание! Прекрасное подарочное исполнение!

 Редко встречающееся издание, посвященное истории воздухоплавания с древних времен. В своей работе, Э.К.Пименова опиралась на уже известные работы по летательному делу, таких авторов, как Тиссандье, Фальскенгорст и др. и на новые интересные факты и исследования!

  Начиная с легенды об Икаре, автор описывает историю появления первых воздушных шаров, неудачи и победы, усовершенствования и развитие летательных аппаратов, появление и распространение воздухоплавания в России.

  Автор книги, Эмилия Кирилловна Пименова ( 1854-1935)  - талантливая русская журналистка, писательница, автор многих работ  по истории географических открытий, а так же автор популярно-научных призведений по разным областям науки и техники. Эмилия Пименова родилась в семье контр-адмирала Русского императорского флота - Кирилла Никифоровича Петриченко, мать — Мария Ивановна  — переводчица. В 1875 году Пименова получила медицинское образование при петербурской Военно-Медицинской академии. Используя знание иностранных языков, перевела на русский язык редкие издания и мнгочилсенные работы зарубежных историков, ученых, писателей и пр.! Работа и издава свои работы в издательстве и в газете «Гражданин», автор многочисленных собственных статей, научных переводов, дружила с писателями Г.И.Успенским, Д.Н.Маминым-Сибиряком, В.Г.Короленко.

  Прекрасный экземпляр из частной коллекции! Подарочный вариант!

Год издания  -  1903

Издание   -  Редакции журнала"Восход", СПб

Сохранноть   -  очень хорошая! В цельном кожаном переплете /высококачественная лаковая кожа, ручная работа!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, художественное оформление переплета, и в стилизованном бархатном коробе! Цветные составные форзацы,  формат 19.5 х 13см,  198c, многочисленные рисунки в тексте и на листах, /21 рисунок/,  бинтовой корешок, шелковое ляссе,  тонированный обрез блока!

 Нет  в наличии!

Image

takeabook