Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Элизе Реклю. Человек и Земля

Одно из самых известных изданий, географ-исторических описаний Земли и развития человечества! 

  Под редакцией действительного члена Императорского Русского географического общества  -   профессора  Ф.С.Груздева!

Первое издание, прекрасный коллекционный экземпляр - подарочное исполнение!

  Богато иллюстрированное издание! В своем всемирно известном труде «Человек и Земля» Э.Реклю - дает общую картину развития человечества и описание практически всех стран мира. Здесь собран богатейший материал по истории и географии, экономике и культуре, описанию населения всех стран мира и мн. др.! 

  В своих работах Реклю утвердил роль истории в страноведении. Всемирную известность ученый приобрел именно после выхода в свет, своего труда "Человек и Земля" (1876-1894), в котором он впервые, как ни кто иной, попытался дать общую картину развития человечества в описании всех стран, в форме ярких, живых и интересных характеристик великого путешествия!

Э.Реклю (1830-1905)

 Image

 Великий французский географ, историк  и социолог, член Парижского Географического общества. Посетил почти все страны цивилизованного мира, начиная с Европы и кончая удаленными уголками Америки, Африки и Азии.

  Его труд «Человек и Земля» - стал итоговым трудом всей жизни ученого. В нем резко поменялись акценты и история человечества вышла на первое место. Работая над этой всемирно известной книгой, Э.Реклю описывал то, что сам видел, поэтому-то его рассказ столь жив, интересен, богат красками и достоверен, что выгодно отличает его от исследований, написанных кабинетными учеными. Прекрасные путешествия по многим странам мира ярко и тонко выполнены автором, даны психологические портреты разных народов и стран мира. Формирование черт национальной психологии автор связал с условиями жизни этнических групп на протяжении их истории. В своем труде ученый дает общую картину развития человечества и описание практически всех стран мира. Здесь собран богатейший материал по их истории, географии, экономике, культуре и этнографии народов мира. Быт и история человечества рассмотрены в контексте условий среды обитания отдельных народов, особенностей географии и климата. Находясь среди аборигенных племен, Э.Реклю изучал их быт и культуру методами включенного наблюдения, которые станут так популярны в этнографии в начале ХХ века. Э.Реклю, не бывший никогда в России, поручил составление раздела, посвященного истории народов и географии Российской империи, выдающемуся русскому ученому Петру Алексеевичу Кропоткину. 

  В создании  этого монументального труда принимали участие многие видные профессора и деятели истории, географии и  искусства.  В издании представлен богатейший труд по истории многих стран мира, культуре и быта разных народов, экономики и строение государства, представлены многочисленные статьи по истории многих войн и революций,  первые научные открытия и достижения, история религий и много другого интересного материала! 

  Издание  охватывает все периоды истории от первобытных людей до нового времени,  времени эпохи Возрождения, Древней Греции, Египет и Рим, Крестовые походы и до времен Великих открытий, открытие Америки, Индии, Китая, первые монархии, христианство и мн.др..

    Содержание.

Происхождение. – Внешние условия. – Труд. – Отсталые народы. – Семья, класс, народ. – Ритм истории. – Иран. – Кавказ. – Месопотамия. – Аравия. – Египет. – Ливия. – Эфиопия. – Греция. – Острова и побережья Греческаго мира. – Рим. – Китайский восток. – Индия. – Отдаленные миры. – Христиане. – Варвары. – Второй Рим. – Арабы и берберы. – Каролинги и норманны. – Рыцари и крестоносцы. – Коммуны. – Монархии. – Монголы, турки, татары и китайцы. – Открытие новых земель. – Возрождение

  Богато иллюстрированное издание!  Издание вышло один раз!

Год издания  -  б/г (нач. ХХ в.)

Издание  -   Книгоиздат-во П.П.Сойкина; С.Петербург

Сохранность  -  очень хорошая! Подарочный вариант! В цельном кожаном переплете  /высококачественная лаковая кожа, ручная работа, французский переплет!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, художественный орнамент, увелчич. формат 24,5 х 18см, бинтовой корешок, цветные составные форзацы, шелковое ляссе, тонированный обрез! В издании представлны многочисленные иллюстрации, фототипии, карты, рисунки, схемы, табл., прилож. и пр.! Издание дополненно стилизованными заставаками, концовками и пр., отпечатано на мелованной бумаге! Прекрасный коллекционный экземпляр!

  Цена  89 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImageImage ImageImageImageImageImage

Прекрасный исторчиеский труд - достойный выбор для коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook