Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Д.Добсон, Г.Гроув, Х.Стюарт Россия (G.Dobson, H.M Grove, H.Stewart. Russia)

Россия - глазами иностранцев!

Роскошно иллюстрированное, лондонское издание начала ХХв. о Российской империи с великолепными иллюстрациями известного художника Фредерика де Хаенена!

Редкое коллекционное издание! Прижизненное издание!

  Существующее уже два столетия британское издательство братьев Блэк ("Adam and Charles Black") в XIX веке успешно конкурировало с составителями лучших путеводителей того времени, прославленных немецких «бедэкеров». Перед I Мировой войной оно издало собственную  серию книг для путешественников по России, и всех , интересующихся ее историей. В свет вышло три книги  /"Москва", "Петербург", "Провинциальная России"/, оформленные иллюстрациями известных художников: Фредерика де Хаенена, Джорджа Добсона, Генри Гроува и Хью Стюарта. Но в скором времени вышла и четвертая, обобщающая книга "Россия", которая включила в себя наиблее значимые моменты и картины всех трех изданий.

 Книга  Д.Добсона, Г.Гроува, и Х.Стюарта  "Россия" -  одно из лучших, красочных, богато иллюстрированных изданий, дающее обширный  исторический обзор Российской империи! Перед нами предстает и  глубинка России, и провинциальные города с их неповторимой красотой, и конечно две столицы: Санкт-Петербург и Москва!  Широкая "русская душа"  показана в русских обычаях и народных гуляниях, свадьбах, русской охоте и т.д.
 Особое внимание уделено царской семье и ее отношениям с  Москвой. Процесс  коронации показан на примере восхождения на престол и коронации в Москве последнего Романова -  Императора Николая II
  Прекрасно описаны достопримечательности Москвы: территория Кремля,  царские дворцы и палаты, картинные  галереи и музеи, и др., все это сопровождается роскошными цветными литографиями!
   Величественный Санкт-Петербург - столица России, описан как административный,  исторический  и культурный центр великой империи!  Роскошь и светские балы, приемы и празднества, царская семья - выезды Государя и прогулки  по городу,  а так же неповторимые достопримечательности Петербурга: Зимний дворец, Эрмитаж, Петергоф, известные галереи, парки, набережные  и  др., описаны весьма красочно и подробно!

  Особо стоит  отметить роскошное иллюстрированное наполнение издания -  красочные цветные и черно-белые картины! Все иллюстрации,  которые были специально заказаны издательским домом  Adam and Charles Black у фран. художника Фредерика де Хаенена, который создал целую серию зарисовок с видами Москвы и сценами из жизни москвичей, вел рисованные репортажи с важнейших событий, в том числе коронации Александра III, Николая II, 300-летия дома Романовых.

  Фредерик де Хаенен/ Frederic de Haenen(1853-1928) - был одним из самых плодовитых иллюстраторов того времени и имел честь быть частью многих из этих особых моментов. Фредерик де Хаенен родился в Утрехте. О времени его обучения известно немного. Де Хаенен впервые проявил себя как художник в 1886 г. Голландец принял участие в выставке белого и черного и получил бронзовую медаль за свой рисунок. Два года спустя Фредерик начал работать во французском журнале L'Illustration. Эта ассоциация будет сопровождать Фредерика на протяжении тридцати лет его жизни. Жизнь Фредерика де Хаенена характеризуется необычайным количеством путешествий. В возрасте 47 лет он переезжает в Лондон и работает иллюстратором для различных журналов. Фредерик становится африканским корреспондентом и отправляется в Центральную Африку. В качестве иллюстратора он рассказывает о временах колонизации. Он делает моментальные снимки и заканчивает детализированные литографии, которые выразительны и передают настроение. Фредерик де Хаенен не работает несколькими штрихами, он не намекает. Его работы - это отрывки, которые фотограф не смог бы запечатлеть никаким другим способом. Художник посещает Россию и путешествует по стране вплоть до далеких пейзажей Сибири..Ф.Хаенен - очень талантливый, выразительный мастер, и.. яркий... как и его работы, которые по сей день передают очень нарядно и красочно дух того времени!

  Редко встречающиеся издание - имеет историческую и коллекционную ценность!

Годы издания  -   1913   /Приж. изд.!/

Издание   -   London, "Adam and Charles Black"

Сохранность   -   хорошая! В издательском художественном переплете с золотым и цветным тиснением, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением герба России! Увеличенный формат 23 х 17,5см., толщ. ≈8см., 488с.. В издании представлены: цветные и ч/б картины на отд. листах, раскл. карта, фототипии, планы, прилож.! Издание  напечатано  на  утолщенной вержированной бумаге, а иллюстрации выполнены отдельно на высокачественной /мелованной, глянцевой/ бумаге! Богато украшено и дополненно заставками и виньетками! Комплектное коллекционное издание!

  Цена 79 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage ImageImage
ImageImageImageImageImageImageImageImage Image ImageImageImage
ImageImageImageImage
Image
Image

Богато иллюстрированное издание о России - прекрасный выбор для коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook