Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Волшебные сказки братьев Гримм (на англ. яз.) GRIMMS' FAIRY TALES

 Волшебные сказки братьев Якоба и Вильгельма Гримм в английском переводе второй половины XIX века, с прекрасными  иллюстрациями!

Прекрасное коллекционное издание!

  Известный Английский издательский дом Frederick Warne & Co - был основан в 1865 году и сразу-же стал одним из лучших издательств детской книги в мире, и в первую очередь своим великолепным художественным оформлением сказок Братьев Гримм!

 Основатель фирмы Фредерик Варн на протяжении нескольких лет, выпуская лучшие произведения мировых классиков для детей, и в первую очередь сказки, легенды и предания, использовав наиболее литературные и интересные переводы различных авторов.  Визитной карточкой издательства - были великолепные иллюстрации, включавшие в себя не только черно-белые гравюры, но и роскошные литографии и цветные хромолитографии на отдельных листах!
  Особое место в издательской деятельности Фредерика Варна занимают сказки: Андерсена, Перро, арабские сказки и безусловно - великолепные сказки братьев Гримм!

 

  Братья Гримм родились в семье чиновника в городе Ганау (Ханау). Отец их был вначале адвокатом в Ганау, а затем занимался юридическими вопросами у князя Ганауского. Старший брат, Якоб Гримм (04.01.1785 – 20.09.1863), родился 4 января 1785 года, а младший – Вильгельм Гримм (24.02.1786 – 16.12.1859) – 24 февраля 1786 года. Как лингвисты, были одними из основоположников научной германистики, составляли этимологический «Немецкий словарь» (фактически общегерманский). Начавшийся в 1852 году выпуск Немецкого словаря был завершён лишь в 1961 году, но после этого регулярно перерабатывается.

 С самого Раннего возраста братья были связаны тесными узами дружбы, которая была прочной всю жизнь. Отец братьев умер в 1796 году и только благодаря помощи тети со стороны матери братья Гримм смогли закончить учебу, к которой у них уже очень рано проявились прекрасные способности.Закончив Кассельский лицей, братья поступили в Марбургский университет, желая изучать юридические науки по примеру отца. Однако позже братья Гримм стали посвящать все больше свободного времени изучению отечественной немецкой и иностранной литературы и в итоге занимались этим всю свою жизнь.С 1805 г. по 1809 г. Якоб Гримм состоял на службе. Вначале был некоторое время библиотекарем Жерома Бонапарта в Вильгельмсгеге, а потом статсаудитором. В 1815 году он был отправлен вместе с представителем Кассельского курфюршества на Венский конгресс. Однако служба была ему в тягость и в 1816 году он покидает ее, отклонив предложенную в Бонне профессуру, и занимает место библиотекаря в Касселе, где его брат Вильгельм с 1814 года был секретарем библиотеки.Оба брата постоянно занимались своими научными исследованиями. Этот период в их жизни был очень плодотворным. В 1825 году Вильгельм Гримм женился; но братья продолжали работать вместе. В 1829 году директор Кассельской библиотеки умер, но его место досталось не Якобу Гримму, а совершенно постороннему человеку. Братьям пришлось подать в отставку. В 1830 году Якоб Гримм был приглашен в Геттинген профессором немецкой литературы и старшим библиотекарем при местном университете. Вильгельм поступил туда же младшим библиотекарем, а в 1835 году был произведен в ординарные профессоры.Но пребывание Братьев в Геттингене было недолгим. К власти в 1837 году пришел новый король. Братья выразили протест по поводу изменения им конституции и были уволены. Им пришлось временно поселиться в Касселе, но там они не задержались надолго . В 1840 году вступил на престол Фридрих-Вильгельм Прусский, он тотчас же вызвал братьев в Берлин. Они были избраны в члены Берлинской Академии Наук и получили право на чтение лекций в Берлинском университете.С тех пор братья Гримм жили в Берлине постоянно до самой смерти. Вильгельм Гримм умер 16 декабря 1859 года, а через четыре года, 20 сентября 1863 года, скончался и Якоб. За свою жизнь братья опубликовали множество сочинений, а их сборник «Детские и семейные сказки» по праву занял место в сокровищнице мировой литературы.

  Богато иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность!

Год  издания  -   1896

Издание  -    Фредерик Варн, Лондон   

Сохранность  -  хорошая,!  В издательском колленкоровом переплете с богатым золотым и цветным тиснением! Богатое художественное оформление всего издания, формат 20 х 14см., 602с+8л+III. В издании представлены цветные иллюстрации на отд. листах, ч/б иллюстрации, рисунки, украшено и дополено стилизованными заставками, концовками и пр... Отпечатано издание на утолщенной бумаге!     

Нет в наличии

          

takeabook