Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

А.С.Пушкин Полное собрание сочинений

Прекрасно иллюстрированное, полное собрание сочинений Александра Сергеевича Пушкина!

Отличный колекционный экземпляр -  красочное издательское исполнение!

Редакция П.Краснова,  с  жизнеописанием поэта, многочисленными портретами и  рисунками, относящимися к его жизни и  с 35 отдельными картинами русского художника И.В. Симакова!

 ..Ах! Ведает мой добрый гений,
Что предпочел бы я скорей:
Бессмертию души моей -
... Бессмертие своих творений!  
  /
А. С. Пушкин/

   Великий Пушкин, в великолепном издании  М.О.Вольфа  - "Поставщика Его Императорского Величества Товарищества М.О.Вольфа".
  Роскошное издательское исполнение - издание поражает своей роскошью, художественным орнаментальным переплетом, тщательнейший подбор иллюстраций - портреты, гравюры, картины, фототипии; великолепные дополнительные материалы художников и иллюстраторов. Представлены многочисленные архивные материалы, портреты, факсимиле из частных коллекций и собраний! В издании  вошли все сочинения великого поэта, ранние и поздние стихотворения, лирические произведения, поэмы, известные русские сказки и повести!

  Кроме произведений великого поэта, издание  сопровождают многочисленные очерки, отдельные этюды о различных этапах  биографии поэта, документальные архивные записи о его родных, ближайших друзьях и знакомых, редкие фотографии из разных коллекций, музеев и библиотек! Особо стоит отметить богатый иллюстрированный материал - для издания книги были специально отобраны лучшие картины и иллюстрации. Над картинами работал известный русский художник - И.В.Симаков!

   *Иван Васильевич Симаков (1877–1925) — руссский художник, график, иллюстратор, плакатист, архитктор. Окончил Пермское реальное училище. В 1903–1912 годы учился в Петербургской Академии художеств. Занимался книжной иллюстрацией, плакатом, экслибрисом, карикатурой. С 1919 по 1925 годы работал для Ленинградского отделения Госиздата, по заказам которого им было сделано около тысячи рисунков (иллюстраций и обложек книг, плакатов). Занимался оформлением книжной серии «Народная библиотека», созданной по инициативе А.М.Горького (1918), в которой печатались классические произведения русской литературы.  

 Image

  Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) -  величайший русский поэт и писатель, родоначальник новой русской литературы, создатель русского литературного языка. Окончил Царскосельский (Александровский) лицей (1817). Был близок к декабристам. В 1820 году под видом служебного перемещения был сослан на юг (Екатеринослав, Кавказ, Крым, Кишинев, Одесса). В 1824 году уволен со службы и выслан в село Михайловское под полицейский надзор до 1826 года. Скончался от раны, полученной на дуэли.

  Богато  иллюстрированное издание с полностраничными картинами иллюстрациями, украшено оригинальными заставками, концовками и художественными виньетками - работами художников и иллюстраторов! 

Год  издания  -  б/г (1901? - четвертое стереотипное издание)

Издание  -  "Тов-во  М.О. Вольф"; СПб.

Сохранность  -  очень хорошая! Коллекционный /чистый, не зачитанный!/ экземпляр! В издательском художественном переплете, роскошное золотое и текстурное тиснение обложек и корешка, и в барахатном стилизованном коробе с золотым тиснением! Увеличенный /энциклоп.!/ формат издания: 28 х 20см., тройной мраморный обрез блока. В издании представлены многочисленные иллюстрации на отд. листах /картины рус. худож.!/ и в тексте, портреты, фототипии картин и гравюр, рисунки, факсимиле и пр.. Украшено и дополнено издание расписными заставками и концовками, виньетками и буквицами, отпечатано на мелованной бумаге! Комплеткное коллекционное издание в красочном издательском исполнении!

   Цена 73 000 рублей

ImageImageImageImage
ImageImageImage

Богато иллюстрированное издание - изысканный выбор для подарка!  Всем ценителям классической русской литературы - рекомендуем!

Image

takeabook