Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Пушкин А. С. Сочинения

Одно из первых послевоенных изданий 1949 года  -  собрания сочинений Пушкина с цветными иллюстрациями!

Коллекционный экземпляр отличной сохранности!

    " ..Пушкин - величайший поэт «золотого века», основоположник русской реалистической литературы. В его творчестве с исключительной яркостью отобразились красота земли русской и  разнообразие черт русского характера, русского духа. С момента гибели поэта прошли столетия, но сила его гения не ослабевает до сих пор!"

  Прекрасное больше форматное, роскошно иллюстрированное издание - сочинений великого русского поэта - А.С.Пушкина! В издании представлены все известные произведения поэта, а также биографические очерки, критика, публицистика, архивные записи и др.. Особо стоит отметить богатый иллюстрированный материал, особый красочный совесткий стиль печати - цветные картины и рисунки - репродукции картин известных русских художников,  портрет А.С. Пушкина работы В. А. Тропинина!

   В 1949 году вся страна отмечала 150-летний юбилей великого русского поэта. Именно в этот год были подготовлены многочисленные издания произведений автора. В их ряду  и представленное издание сочинений  в одном томе под  редакцией и с комментариями - М.А.Цявловского и С.М.Петрова!
   В издание вошли стихотворения А.С.Пушкина 1813-1836 гг., поэмы: "Руслан и Людмила", "Евгений Онегин", "Кавказский пленник", "Гавриилиада", "Братья разбойники", "Бахчисарайский фонтан" и др. сказки, драматические произведения: "Борис Годунов", "Скупой рыцарь", "Моцарт и Сальери" и др., проза: "Пиковая дама", "Арап Петра Великого", "Роман в письмах", "Повести покойного Ивана Петровича Белкина", "История села Горюхина" и др..

Image 

  Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) -  известный русский поэт и писатель, родоначальник новой русской литературы, создатель русского литературного языка. Окончил Царскосельский (Александровский) лицей (1817). Был близок к декабристам. В 1820 году под видом служебного перемещения был сослан на юг (Екатеринослав, Кавказ, Крым, Кишинев, Одесса). В 1824 году уволен со службы и выслан в село Михайловское под полицейский надзор до 1826 года. Скончался от раны, полученной на дуэли.

Год издания   -   1949

Издание   -    ОГИЗ Худож. литер.; Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Издательский коленкоровый переплет с золотым и конгревным тиснением, большой /энциклоп.!/ формат: 27 х 21см., более 1000стр.!. В издании представлены многочисленные иллюстрации на отд. листах, цветные картины, рисунки, портреты, фототипии, гравюры и пр..  Издание отпечатано на мелованной бумаге, иллюстрации выполнены отдельно на толстых листах! Прекрасный коллекционный экземпляр из частного собрания!

  Цена 30 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImage ImageImage
ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage ImageImageImageImageImage

takeabook