Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Рзянин М.И. Памятники русского зодчества.

Богато иллюстрированное издание с редкими памятниками и видами ушедшей Москвы, Санкт-Петербурга и многих других гороодов России!

 Коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  Архитектура великого русского народа по своей высокой оригинальности, по художественному совершенству своих памятников занимает одно из ведущих мест в мировой архитектуре! Русская архитектура развивалась в связи со всей экономикой, культурой и государственностью страны, в творческом взаимодействии с архитектурой многонациональгых народов великой Империи, и создала свои самостоятельные традиции, новые идеи и формы. В этих архитектурных памятниках отражена поэтапно история русского народа, увековечены великие события его прошлого, воплощены высшие достижения культуры и искусства!

  Центрами русского зодчества являются известные древние города Руси. Особое место автор выделил - Москве и Ленинграду /Санкт-Петербургу/Москва — столица страны — сохранила до наших дней сотни выдающихся памятников русского зодчества. Величайшие произведения русской архитектуры в Санкт-Петербурге - северной столице, его великой истории и славе! 

  Отдельно представлены многие города России!  Киев — столица великого Киевского государства — X—XII веков, Чернигов и Великий Новгород, Псков и Смоленск, Владимир — древняяя столица Владимиро-Суздальской Руси XII—XIII веков!  Архитектура в  Юрьево-Польском, в Ярославле, в Ростове Великом и Угличе, в Костроме и Вологде, в Муроме, Александрове и многих других городах России.

  Настоящее издание представляет собой многочисленные статьи и очерки истории русской архитектуры, в котором автор ставит своей задачей раскрыть основные этапы развития русского зодчества, показать его выдающиеся памятники, национальную самобытность его художественных традиций и передовое место в мировой архитектуре.
  Особо стоит отметить богатое художественное наполнение издания - около половины издания занимает высококачественный фотоальбом!  Представлены редкие виды многих памятников архитектуры, известные и малоизвестные объекты культурного наследия, великолепные архитектурные ансамбли и мн. др.!

  Прекрасно  иллюстрированное  издание!

Год издания   -  1950  /Издание вышло один раз!/

Издание   -  Гос. издат по архитектуре и градостроит.; Москва

Сохранность  -  очень хорошая! В издательском коленкоровом переплете, художественное оформление, золотое и цветное тиснение,  альбомный /фолио!// формат: 35 х 28см., 398с., /вес 3 кг!/, цветные орнаментальные форзацы! В издании представлены многочисленные иллюстрации, фотографии и фототипии, планы и схемы, карты, табл., прилож и пр.! Отпечатано издание на высококачественной мелованной /глянцевой!/ бумаге! Комплектный коллекционный экземпляр!

  Цена 39 000 рублей

Изысканное издание - достойный  выбор для коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook