Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Лагов Н.М. Армения /очерки прошлого, природы, культуры и пр./

Редкое, иллюстрированное издание о судьбе, истории и культуре Армянского народа, о его значимости в мировой истории!

Роскошный подарочный вариант исполнения - раритетный коллекционный экземпляр!

   "У нас мало знают армян! И почти совершенно не знают их исторической родины, Армении! Да и наше малое знакомство с армянами в большинстве случаев страдает односторонностью, так как мы видим армян вне их родной обстановки… 
 ..Приступая к своей работе, я, признаться, сам не ожидал, что встречу в труде старинных и новых книг об Армении столько ценного, важного и захватывающего интереса!"  
   /От Автора/

Интерес к армянам, их великой истории и культуре проснулся после известных событий армянского геноцида в Турции, получивших мировую огласку. Цель настоящего издания - показать богатства культуры, величие истории и неповторимое своеобразие истории Армении в культуре, в быту в нравах армянского народа, показать  мировое культурное значение Армении! Армянское государство еще в древности достигло высокой степени в развитии культуры, литературы, науки и пр.

  В издании подробно освещена история великого народа с древнейшихх времен, с первых исторических данных до начала Первой Мировой войны. Особая глава посвящена турецким преследованием армян и заступничеству России. Помимо исторического и политического пути автор дал подробную характеристику ее достоамятным местам Армении, ее красочной природе, территории и населению Армении. Подробно рассмотрены культура, города и памятники армянского народа, неповторимый колорит прздников и т.д.

  Автор книги, Николай Михайлович Лагов  (1887-1935?) - русский полиглот, переводчик, писатель! Автор многих работ и популярных книг о достопримечательностях многих стран мира, Европы, России, Армении. Авторству Н.М.Лагова принадлежат переводы некоторых рассказов Мопассана. В качестве переводчика и редактора Лагов участвовал в публикации сборников по военно-дипломатической переписке, касающейся Первой мировой войны и участии в ней Германии, Сербии, Италии; французских рассказов с фронтов; бесед с общественными деятелями Германии 1915 года. В 1835г. был арестован, далее судьба не известна!

   Содержание книги:
I. Древний период. Легендарные времена. - Первые исторические данные. Эпоха расцвета. Конец независимости. Введение христианства. Появление турок. Агония Армении.;
II. До наших дней. Первые выступления России. Турецкие преследования армян Твердое заступничество России. Антиармянская политика немцев. Уступки со стороны Турции. Сущность реформ в Армении. Полномочия генеральных инспекторов. Преимущества нового строя. Общее значение акта 26 янв 1914 г.;
III. Природа. Территория и границы. Общий характер. Горы и вулканы Равнина Муша Арарат. Озера и реки. Климат и производительность.;
IV. Население. Смешение рас. Цифровые данные. Физический тип. Характер народа. Язык. Религия.;
V. Культура. Древняя литература. Эпоха упадка. Со времен мехитаристов XIX век. Архитектура. Нынешнее запустение.;
VI. Города и монастыри. Эриган. Эчмиадзин. Эрзерум. Ван. Ахтамар Муш и пр

  "...Если самому объехать страну, со вниманием послушать бывалых в ней образованных людей, своими глазами увидеть настоящую Армению.. во всем объеме этого слова, ее людей и природу, и порядки и культуру. И вот тогда, действительно скажешь: «Какая интересная страна и народ!»    /Автор книги Лагов Н.М./

  Богато иллюстрированное издание - имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания  -  б/г  [1915?]

Издание -  "Н.П.Карбасников",  Петроград

Сохранность  -  очень хорошая! Редкий коллекционный экземпляр с сохраненим издательской обложки! В роскошном цельном кожаном переплете /высококачественная переплетная кожа, ручная работа, французский библиофильский переплет!/, с богатым золотым, цветным и конгревным /глубоким!/ тиснением - высокохудожественное оформление переплета, орнаментальные рамки и украшения, и в бархатном стилизованном футляре с золотым и цветным тиснением! Бинтовой корешок, формат издания: 23 х 15см, 140с., 3л., художественные  форзацы, тонированный обрез блока, двойные золотые дублюры, ляссе!

  В издании представлены многочисленные иллюстрации, фототипии, расклад. карта Кавказкого края, /отдельно вплетены гравюры Армении из фран. изд.!/, табл., прилож. и пр. Отпечатано издание на утолщенной бумаге! Комплектное коллекционное издание! Библиофильская редкость!

  Цена 109 000 рублей

Всем ценителям истории Армении - изысканный выбор для редкого коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook