Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Князьков С. Из истории Русской земли

Труд известного русского историка С.А.Князькова, посвященныйпериоду  русской истории в  правлении императора Петра Великого!

Первое прижизненное издание - прекрасный коллекционный экземпляр!

  Петр Первый (1672 - 1725) — русский царь, самостоятельно правил с 1689 по 1725 годы. Провел первые самые масштабные реформы всех областях жизни России.

  Издание С.А.Князькова - это фундаментальный труд автора по истории России в царствовании Петра Великого!  В издании характеризуются все основные сферы жизни государства и общества конца XVII - первой половины XVIII вв. В каждой главе рассказывается о какой-либо одной стороне петровской эпохи: промышленности и торговле, судебной системе, финансовых реформах, положении дворянства, крестьянства, городского сословия, особо выделена глава строение Сантк-Петербурга, общественная жизнь и развитие Петербурга, его преобразование, постороение флота, суды и реформы Петра Великого и мн. др.!

  Рассмотрены известные военные сражения, ход Северной войны, состояние вооруженных сил, модернизация русской армии и флота и др.! Постоение новых систем управления Империей - административная реформа, военная.. экономическая, ..реформа в образовании, ..культуре,  и пр.!

 Историческая справка: "..к концу царствования Петра I в России было построено - 233 завода, в том числе более 90 крупных мануфактур. За первую четверть ХVIII века на верфях С.Петербурга и Архангельска построено 386 разных кораблей, в начале века России выплавляли около 150 тысяч пудов чугуна, в 1725 году — более 800 тысяч пудов, Россия догнала Англию по выплавке чугуна! Итогом многочисленных реформ Петра Великого стало превращение отсталой и малозначимой в европейских делах Московии в крупнейшую и авторитетнейшую мировую империю - Россию!"

 Автор труда - Сергей Александрович Князьков (1873 — ок. 1920) известный русский историк, автор крупных трудов как по Московской Руси, так и по Петровской эпохе. Служил чиновником в Государственном и Санкт-Петербургском архивах, чиновник МИДа с 1910 г., видный деятель, печатался в Санкт-Петербурге, Москве и Ростове-на-Дону!

  Богато иллюстрированное издание!

Год издания -  1907  /Первое прижизненное издание!/

Издание -  Тов-во И.Д.Сытина; Москва

Сохранность  -  очень хорошая!  В полукожаном переплете, золотое и конгревное тиснение, художественное оформление переплета, бинтовой корешок, художественный орнамент, шелковое ляссе, 690с.. В издании представлены многочисленные иллюстрации на отд. листах и в тексте, портреты, рисунки, фототипии, схемы, планы и др.!  Издание украшено и дополнено стилизованными заставками, виньетками, концовками и пр., отпечатано на мелованной бумаге! Комплектный коллекционный экземпляр! 

Нет в наличии

 Image

 

takeabook