Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Слово о Милиции

 Первое издание по истории милиции, о нелегкой профессии людей, следящих за правопорядком в нашей стране!

Коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  Книга впервые вышла в свет в 1973 году, в знаменательный для Милиции год. 8 июня 1973 г. был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об основ­ных обязанностях и правах советской милиции по охране об­щественного порядка и борьбе с преступностью». Совет Мини­стров СССР утвердил новое "Положение о Советской Милиции", которое до распада СССР было главным Законом милицейского права!

  В книгу входят исторические статьи, рассказывающие о трудной профессии людей, на плечи которых была возложена важнейшая миссия - защита государства от преступности и борьба с правонарушителями! Начинается повествование с истории возникновения милиции в 1917 году, о первых годах работы в молодой советской республике, о ее героях в разные годы! Отдельно описана деятельность правоохранительных органов в военное и послевоенное время. 

  В издании приводятся достоверные интересные истории из жизни оперативников, участковых и людей работающих в различных органах МВД.  Рассказывается о людях которые несли службу в милиции, и некоторые из них, ценой собственной жизни боролись с преступным миром и правонарушениями в стране.

  Милиция была увековечена в искусстве, отедльно предсталена милиция в литературе, в кинематографе, в музыке!  Особого интереса заслуживают образы милиционеров - правильного, формирующий честного гражданина,  патриота своей страны! «Сила милиции – в её связи с народом!»

  Милиция СССР была органом внутренних дел, созданным в 1917г.. Ее задачи включали обеспечение правопорядка, борьбу с преступностью и защиту общественной безопасности. В своей работе милиция СССР руководствовалась соответствующими законами и нормативными актами, среди которых можно выделить указ Президиума Верховного совета СССР от 10 июля 1962 года "О милиции" и Закон СССР от 18 апреля 1991 года "О внутренних делах". Основным принципом деятельности милиции СССР было принцип законности, согласно которому каждое действие милиционера должно было быть обосновано законом.
 Сейчас в Российской Федерации задачи, которые ранее выполняла милиция, возложены на полицию. Полиция РФ является органом внутренних дел, который создан в соответствии с федеральным законом "О полиции" от 7 февраля 2011 года.

Год издания  -  1973  /1- издание!/

Издание  -  "Советская Россия", Москва

Сохранность  -  отличная! Редкий коллекционный экземпляр! В издательком коленкоровом переплете с золотым и конгревным тиснением и с  художественной суперобложкой! Формат 22 х 18 см, 335с.. В издании представлены многочисленные фототипии, фотоиллюстрации, портреты, архивные факсимиле, табл. и пр.! Отпечатано издание на плотной мелованной бумаге высшего качества! Комплеткное издание коллекционной сохранности!

  Цена 29 000 рублей

Прекрасный выбор для коллекционного подарка - всем ценителям истории милиции! Рекомендуем!

takeabook