Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Искусство миллионов. Советское кино 1917- 1957гг.

Одно из лучших послевоенных  изданий -  история советского кинематографа с 1917 по 1957гг.!

  Коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  Роскошно иллюстрированное издание - дает полное описание и представление о важнейших чертах процесса творческого развития кино! И потому на страницах издания представлены материалы не только о фильмах, вошедших в золотой фонд советского искусства, но и о произведениях более скромных, а подчас и отражающих известные ошибки и творческие заблуждения их авторов. Без этого было бы невозможным представить "живую, сложную, изобилующую творческими поисками и борьбой картину советского киноискусства в целом!"  В основу систематизации материала положен хронологический принцип всех киноматериалов с 1917 по 1957 годы.

   Чтобы привлечь внимание к наиболее интересным и значительным явлениям истории кино, выделить их "крупным планом",  в издании сделаны отдельные тематические подборки, включающие вместе с кадрами из картин, а также некоторые материалы и документы, связанные с творческой историей их постановки фильмов, интересные статьи и очерки, эссе работ и высказываний:  С. Эйзенштейна, В. Пудовкина, А. Довженко, Вс. Вишневского и других мастеров и критиков, написаны специально для данной книги!

  Композиция и составление книги, общая редакция и вступительная статья Д.С.Писаревского. Оформление художника Г.З.Гинзбурга. В книге использованы отрывки из ранее опубликованных статей Б.Агапова, Н.Асеева, Б.Балаша, Г. и С. Васильевых, Дзиги Вертова, Вс.Вишневского, А.Довженко, Г.Козинцева, Л.Трауберга, В.Пудовкина, С.Эйзенштейна. 

  Первое и единственное издание, подготовлено при участии Сектора кино Института истории искусств АН СССР и ВГИКа, помещено более 3000 фотографий, кадров из фильмов!

  Советское кино за 40 лет - собрание и описание в одном издании всех известных и мало известных работ великих режиссеров, мастеров кино и гениальных советских актеров! Трудный путь развития советской киноиндурстрии, как величайшего явления в истории великий страны!

  Редко встречающееся и прекрасно иллюстрированное издание!

Год издания   -   1958   /Издание вышло один раз!/

Издание   -   "Искусство";    Москва

Сохранность  -   отличная! Редкий коллекционный экземпляр! Издательский тканевый переплет с золотым и конгревным тиснением, Увеличенный /энциклоп.!/ формат: 26 х 23см., /вес 3 кг.!/, 624с.. В издании представлены многочисленные иллюстрации, портреты, фототипии и пр., украшено стилизованными заставками и концовкми! Отпечатано издание на толстой мелованной бумаге! Комплектный коллекционный экземпляр!

Нет в наличии.

   ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

takeabook