Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Брунов Н.И., Каплун А.И. История русской архитектуры

Прекрасно иллюстрированное издание  -  исторический обзор русской архитектуры от начала древнерусского государства и вплоть до начала ХХ века!

Коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  Авторский, многолетний труд, известных российских архитекторов, ученых, историков и искусствоведов: Н.И.Брунов, А.И.Власюк, А.И.Каплун и мн. др.!  В издании  представлены уникальные материалы по истории развития русской архитектуры от Элохи древнерусского государства и периода феодальной раздробленности Руси (до середины XV в), и до Эпохи Российской империи (вторая половина XIX - начало XX в.в.)

   На протяжении своей многовековой истории русский народ создал архитектуру мирового значения! Авторы данного издания ставили своей целью показать величие русской архитектуры, ее национальную самобытность, а также гениальность ее выдающихся зодчих и их огромный вклад в сокровищницу мировой культуры!

  В данном  издании, сделана попытка шире осветить особенности русского градостроительства и выявить некоторые специфические черты истинно русской архитектуры и особенонсти строительства по сравнению с архитектурой зарубежных стран. Включенный в книгу иллюстративный материал содержит редкие фотографии и архитектурные обмеры важнейших памятников и ансамблей русской архитектуры, что делает издание особенно важным и конструктивным! 

  Детально рассмотрен и поэтапно показан весь исторический путь развития русского зодчества,  в полном объеме описаны архитектурные посторойки многих городов Российской империи - Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Пскова и мн. др. городов! Широко представлены планы застройки великих городов - строительство Москвы, первые застройки Красной площади, территории Московского Кремля, многочисленных монастырей, церквей и крепостей,  городских усадьб Москвы: Коломенского, Останкино, дворца-усадьбы Разумовского и др..
 Отдельно выделено и описано строительство города на Неве - Санкт-Петербурга, его многочисленные дворцы и роскошные усадьбы, сады и парки, набережные, дворцово-парковые ансамбли и мн. др..

  Даны сравнительные очерки и характеристики по разным эпохам развития русской архитектуры, их стилям, особенностям и видам! В  издании  использованы многочисленные архивные материалы, исторические  труды, документы и другие исторические материалы по строительству в России!

  Особо стоит отметить богатое художественное наполнение издания  -  переплет, титульный лист и многочисленные заставки - работы художника И.И.Фоминой, фронтиспис, акварельный рисунок - работа художника Э.Б.Берштейна. В графических работах принимали участия многие архитекторы и художники, композиции фотоиллюстраций - работы В.Е.Свинарского. 

  Богато иллюстрированное издание!

Год издания   -  1951 

Издание   -  "Госиздат. по строит. и архитектуре";  Москва

Сохранность  -  отличная! /Прекрасный коллекционный экземпляр из частной коллекции!/ В издательском коленкорвом переплете, цветное и конгревное художественное тиснение, большой альбомный формат:  30 х 25см., 461с.! В издании представлены многочисленные иллюстрации на отд. листах и в тексте, фотографии, схемы, планы, табл. и пр. Издание изысканно украшено и дополнено стилизованными зарисовками, концовками и заставками,  отпечатано на высококачественной мелованной бумаге! Комплектное издание коллекционной сохранности!

  Цена 39 000 рублей

ImageImageImage
ImageImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImageImageImage
ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage
ImageImageImageImage

Всем ценителям истории русской архитектуры! и строительства Прекрасный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook