Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

История России. От бывшего русского артиллерийского офицера. / Histoire de la Russie par un ancien Officier d'Artillerie russe (на франц. яз.)

Роскошно иллюстрированная история России с древних времен до Александра III, на французском языке  конца ХХ столетия!

 Редкое, библиофильское издание с 21 гравюрой на отдельных листах работы Антокольского, Жоржа Беккера,  Каран д'Аше, Н. Гриценко и Сержа де Савина!

  Красочное раритетное издание - подробная история России с древних времен, собранная из разных исторических источников. Авторы использовали прием описания в стиле воспоминаний старого русского офицера, чтобы привлечь к чтению наиболее широкие массы читателей, особо - молодежь!

  В издании описаны наиболее памятные в истории государства события: войны и перевороты, реформы и восстания, русские цари и великие князья, возвышение Москвы, династии Рюриков и Романовых  и т.д.  Первые главы посвящены древней истории: это крещение Руси, эпоха великих князей  Владимира, Александра Невского, Дмитрия Донского...Знаменательные битвы и сражения, возвышение Москвы  и образование  централизованного русского государства, начало царствования великих князей. Начиная с Ивана Грозного, подробно повествуются все события по эпохам правления царей. Романовы и их правление выделено весьма подробно, начиная с первого Михаила Романова, заканчивая эпохой царствующего на тот момент Александра III Миротворца.Перед  нами проходят эпохи правления Петра Великого, Анны Иоанновны, Елизаветы, Екатерины Великой, Павла I, Александра I, Николая I, Александра II, Александра III.

 Особо уделено место военной истории России: описаны войны с Турцией, Пруссией, Францией. Это и Северная война, войны с Турцией за Черное море,  война с Наполеоном, Крымская война, русско - турецкая война при Александре II Освободителе и мн.др.  Рассмотрено обмундирование и вооружение русской армии в разные периоды. Так же следует отметить и описание мятежей и восстаний в России при правлении разных представителей из династии Рюриков и Романовых.

 Издание, целью которого было познакомить читателей с историей и культурой великой России, прекрасно иллюстрировано гравюрами с работ известных художников, так же содержит раскладную карту России.

  Великолепно иллюстрированное издание для всех любителей Россики!

Год издания   -  1895 

Издание   -   "Эрнест Фламмарион",  Париж

Сохранность   -   очень хорошая! В роскошном издательском, художественном переплете с цветным и золотым тисненем! Увеличенный /полуальбомный!/ формат: 28 х 22см., 281с., + 21л. гравюр, особые цветные /русским орнаментом!/ составные форзацы, ляссе! В издании представленны многочисленные иллюстрации, рисунки в тексте, схемы, фототипии, большая расклад. карта России в цвете! Издание дополненое стилизованными заставками, концовками, зарисовками и пр., отпечатано на высококачественной мелованной бумаге!. Коллекционный редкий экзмепляр!

 НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

Роскошное коллекционное издание - прекрасный выбор для достойного раритетного подарка!  Рекомендуем!

takeabook