Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Вейгелин К.Е. Завоевание воздушного океана / Фламмарион К. Атмосфера

Два прижизненных издания, посвященных истории и развитию воздухоплавания и описанию природных процессов - состояния атмосферы! 

Роскошное подарочное исполнение издания! Коллекционная сохранность!

  Первый труд  - Вейгелин К.Е. "Завоевание воздушного океана" –  целиком посвящено истории и современному состоянию (на тот момент)  воздухоплавания!  Понимая под авиацией совокупность всех достижений человека в области механического летания, автор, Константин Евгеньевич Вейгелин (1882-1943) - известный российский авиаинженер,  счел здесь своей задачей изложить основную сущность многих вопросов этой области в общедоступной  форме.

   Начиная с общих понятий атмосферы и первого опыта человечества в создании «летательных приспособлений в воздухе», начиная с опытов - монаха Оливье Менсбири, гениальных попыток Леонардо да Винчи и Рожера Бэкона и др.! Особо автор уделил внимание  малоизвестным страницам в истории зарождения воздухоплавания и авиации!

  В издании представлены отдельные главы о первооткрывателях воздухоплавания, первые попытки полета человека, первые неудачи и успехи. Вейгелин  подробно останавливается на первых аппаратах:  воздушных шарах,  дирижаблях,  аэростатах!

  Особое внимание уделено развитию Русского воздухоплавания и русскому воздушному флоту на начало XX века. Автором также представлены современные аэропланы и аэростаты (на конец ХIХ, нач. ХХ в.в.). Показаны виды и новые системы разновидностей летательных аппаратов, машин, аэростатов и пр.! Описаны первые аэропланы, монопланы, бипланы, даны их особенности и сравнительные характеристики, а также даны многочисленные фотографии и фототипии многих аппаратов, рисунки и схемы их, портреты конструкторов и мн. др.! 

  Второй труд  -  Фламирион К. "Атмосфера" -  это прижизненное издание фундаментального труда  великого  французского ученого  Камилла Фламмариона, в переводе К.К. Толстого. 

   Выдающийся ученый, философ, астроном и известный в мире воздухоплаватель - Фламмарион описывает особенности в воздухоплавании, значимость и сложности атмосферного влияния на полет,  метеорологические наблюдения о воздухе, его температуре, влияния климата, о ветрах, облаках, ураганах, бурях, дождях, молнии, а также о различных метеорах и других атмосферных явлениях, иногда в высшей степени удивительных, а кроме того, и о влиянии атмосферы на земную жизнь!

  Богато иллюстрированное издание! Подарочный вариант!

Год издания   -   б/г   (1912?)

Издание   -   Книгоизд-во П.П. Сойкина; Санкт-Петербург

Сохранность  -  очень хорошая! Подарочное исполнение! В роскошном цельном кожаном переплете с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, и в стилизованном бархатном коробе!  Увеличенный /энциклоп.!/ формат: 25 х 18,5см., бинтовой корешок, орнаментальные украшения, художественное тиснение, цветные составные форзацы, шелковое ляссе! В издании представлены многочисленные иллюстрации и фотографии в тексте и на отд. листах, фототипии и схемы, планы и чертежи, таблицы и т.п.. Отпечатано издание на мелованной бумаге! Комплектное  издание!

Нет в наличии

 

Image

 

 


  

Image

           

        

 

 

                 Image

 Image Image

 

Image

 

 

 

 

  Богато иллюстрированное издание  -  прекрасный выбор для подарка!  Рекомендуем!

takeabook