Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Туган-Барановский М. И. Основы политической экономии

Исследование  по политэкономии видного русского экономиста  М.И.Туган-Баровского!

 Прекрасный коллекционный экземпляр - подарочное исполнение!

  Известный труд «Основы политической экономии» сразу принес  М.И.Туган-Барановскому  большую известность, в том числе зарубежную. Именно автору этой книги принадлежит заслуга разработки основ изучения хозяйственной конъюнктуры в рыночной экономике  и  ее научного прогнозирования. На протяжении XX века издание несколько раз издавалась в зарубежных странах, а в России оставалась лишь в единственном, первом  издании.

  Работа Туган-Барановского  содержит немало глубоких и оригинальных трактовок основополагающих положений экономической науки. Важное методологическое значение имеет, например, концептуальное положение о согласовании теории предельной полезности и трудовой теории стоимости. Эти две теории, как пишет ученый, "несомненно, противоположны, но отнюдь не противоречивы. Рикардо и Менгер сосредоточивают свое внимание на различных сторонах одного и того же процесса. Теория Рикардо подчеркивает объективные факторы ценности; теория Менгера - субъективные моменты оценки... Теория Рикардо не исключает, а лишь дополняет теорию предельной полезности".

  Туган-Барановский  получил степень магистра политэкономии за ряд своих работ и изданий. Работы  Туган-Барановского  оказали заметное влияние на более поздние исследования по теории  экономических кризисов в мире, изучению миовой экономии, причины  и  влияние на народную жизнь, исследования производств, банковскую систему и пр.!
                                                                        Image
   Михаил Иванович Туган-Барановский  (1865-1919) -  выдающийся русский экономист  и  историк, министр финансов Украинской народной республики. Происходил из дворянской семьи. Окончил Харьковский университет  и  получил степень магистра политэкономии за работу « Промышленные   кризисы  в современной Англии, их причины  и  влияние на народную жизнь». С 1893 г. служил в департаменте Министерства финансов, преподавал в Женском училище коммерческого счетоводства, Санкт-Петербургском университете  и  на Высших женских курсах. В 1898 г. за исследование по  истории  капитализма «Русская фабрика в прошлом  и  настоящем»  Туган-Барановский  получил степень доктора политической экономии. Член кадетской партии. Еще в 90-х г.г. XIX в.  Туган-Барановский  увлекся марксизмом.

 Редко встречающееся  издание!

Год издания   -    1924г.

Издание   -    Книгоиздат-во  Давида Гликсмана;  Рига

Сохранность  -  отличная! Подарочный вариант! В цельном кожаном переплете с богатым золотым, цветным  и  конгревным /глубоким, художественным!/ тиснением, орнамнетальные украшения, бинтовой корешок, и в стилизованном бархатном коробе! Цветные составные форзацы, шелковое ляссе, увеличенный формат: 27 х 19см., тонированный обрез блока! Сохранены издательские мягкие обложки! В издании представлены многочисленные схемы, таблицы, планы и т.п.! Отпечатано издание на мелованной бумаге! /Есть не разрезанные стр.!/ Прекрасный коллекционный экземпляр!

 НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

Image

Image

Image

Image

Image Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

takeabook