Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Денисюк Н. Хозяйственная жизнь России.

Общий обзор  всей экономики Российской империи на начало XX столетия!

   Издание включает в себя основы экономической географии России: население Российской империи с ее границами, пути сообщения, телеграф и почту, промышленность добывающую и обрабатывющую,  сельское хозяйство, внутренью и внешнюю торговлю, государственное хозяйство, финансы и пр.!

  Помимо описания "Хозяйственная жизнь России" - дана в сравнительном аспекте с экономиками разных стран мира - приведены сравнительные таблицы и диаграммы.

  Автор подробно рассматривает все отрасли экономики страны, подкрепляя информацию статистикой в виде карт, диаграмм, таблиц,

Стоит отметить главы, посвященные всей промышленности Российской империи. Практически впервые дана статистика добывающей промышленности: добыча каменного угля по районам, добыча нефти в России и в целом в мире, а так же сравнительные таблицы добычи нефти по регионам в России и в других странах, добыча золота, серебра и платины и др. полезных ископаемых. Приведены все фабрично-заводские районы империи, а так же их численность и специфика.

  Мировая торговля и торговля России, торговля внутренняя и внешняя, торговые договора России и история русской торговли, знаменитые русские ярмарки - этим вопросам посвящены отдельные главы, так же с приведением статистики.

  Естественно одним из основных напралений "Хозяйственной жизни России" -  было сельское хозяйство. Приведены диаграммы (в милл. руб.) вывоза из России продуктов с/х, животноводства и лесоводства, а именно:  пшеницы, льна, овса, ячменя, ржи, кожи и шкур животных, масла, яиц, мяся и т.д..  Дана статистика урожаев по годам и описаны наиболее значительные площади посевов пшеницы, овса и т.д.

  Последняя часть труда посвящена государственному хозяйству, которое обычно называют финансовым хозяйством. Здесь автор рассматривает виды финансовой структуры и в общем государственные финансы России: бюджет, налоги и их квалификацию, таможенные пошлины, акцизы и т.д.. 

Год издания  -   1916

Издание  -   П. Луковникова; Петроград

Сохранность   -  очень хорошая!  Коллекционная сохранность - подарочное исполнение!  В цельном кожаном переплете, с роскошным золотым и конгревным /глубоком!/ тиснении, и в муаровом стилизованном футляре! Увеличенный /энциклоп.!/ формат: 25 х 17,5м., 258с., 140 картограм и диагрмм! Бинтовой корешок, цветные составные форзацы с гербами России, шелковое ляссе, обрез блока - "цветной крап"! Многочисленные рисунки, таблицы, прилож., схемы, карты! Отпечатано на утолщенной бумаге! Комплектный экземпляр!

 НЕТ  В НАЛИЧИИ!

 

 

 

 

 

 

 

   Иллюстрированное издание - прекрасный выбор для подарка! Рекомендуем!

takeabook