Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Каверзнев В. Охота на пернатую дичь

 Практическая энциклопедия охоты на пернатую дичь, составленная писателем, заядлым охотником, ведущим сотрудником журнала "Охота" -  В.Н.Каверзневым!

 Иллюстрированное издание!  Под редакацией - С.А.Бутурлина!

   Прекрасное издание для охотников-любителей и профессионалов, для которых охота не источник заработка, а один из видов спорта!  Пернатая дичь служит основным объектом охоты, причем не только промыслово-охотничьи птицы (рябчик, глухарь, белая куропатка, утки и гуси), но и такие птицы, как дупель, бекас, гаршнеп, перепел и мн. др..  Однако и промысловая и спортивная охота могут быть добычливы и интересны лишь при том условии, если охотники достаточно хорошо знают повадки дичи и способы ее добывания. Представленное  издание, написанно заядлым охотником и писателем - В.Н.Каверзневым, содержит много иллюстрированного материала, многочисленных статей и полезных для охотников сведений. С приложением главы "Охота на белую куропатку" Г.П.Дементьева. Редакция издания выполнена известным автором многих книг по охоте, общественным деятелем и писателем - С.А.Бутурлиным*!  

 *Сергей Александрович Бутурлин (1872-1938) -  Почетный член общ. охоты - под покровительство Его Импр. Высочества Вел. Кн. Владимира Александровича; Непременный член Императорского общ. размножения охотничьих и промысловых животных и правильной охоты в России; Член-сотруд. Императорского общ. любителей естествознания, антропологии и этнографии.крупный общественный деятель в области охотничьего хозяйства и охраны природы, ученый-энциклопедист, зоолог-орнитолог, автор первой сводки по охотничье-промысловым птицам в России. За свою жизнь С. А. Бутурлин написал, помимо нескольких монументальных и важных книг по охотничьему оружию, - сотни статей по конструкции ружей, их совершенствованию, использованию и сбережению. В это число не входят десятки обзоров иностранных новинок и свыше семи сотен ответов (на страницах журналов) на вопросы читателей по этим темам. Кроме того, он вел обширную личную переписку с охотниками, получая до 100 писем в месяц. Бутурлин был одним из лучших знатоков и профессионалом в России, по охотничьему и стрелковому оружию!

Содержание издания:

1. Охота на лесную дичь     
2. Охота на водоплавающую дичь     
3. Охота на степную дичь     
4. Охота на полевую дичь     
5. Охота на болотную дичь

Год издания  -  1935

Издание   -  Всесоюзное кооператив. объед. издат-во

Сохранность  -  очень хорошая!  В издательском /цветном!/ иллюстрированном переплете, увеличенный формат: 23 х 16см., 234с., многочисленные рисунки, иллюстрации, таблиц, прилож, схемы и пр.! Отпечатано на уплотненной бумаге, дополнено стилизованными зарисовками, заставками и концовками!

  НЕТ В НАЛИЧИИ!

 

 

                                

 

takeabook