Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Чудеса техники. Ред. В.В.Битнера.

Иллюстрированное издание - обзор успехов, достигнутых человечеством на пути к завоеванию воздуха, земли и воды!

  Цель издания дать понятия о тех завоеваниях, которые были сделаны человечеством /на нач. ХХв./, для покорения стихий с целью пользоваться ими как путями сообщения. Составлена по многим иностранным и русским источникам.  Главная работа по составленю книги была выполнена А.А. Николаевым, редакция В.В.Битнера!

Начало книги предворяет вступительная статья профессора М.Гейтеля о сущности и значении техники, которую можно назвать по праву целрой главой книги, в которой дается вся история развития техники с древнейших времен вплоть до начала XX века.

  Издание состоит из двух частей и  нескольких глав. Каждая из них отражает определенную направленность в развитии человеческой мысли на пути технического прогресса. Первая часть целиком посвящена завоеванию воздуха, первым воздухоплавательным аппаратам,  их разновидностям, достижениям в этой области и  перспективы развития, а также многочисленным ученым со всего мира и России.

 Вторая часть повествует о достижениях техники на земле, на воде, под землей и под водой. Это первые подземные пути сообщения/!/, железнодорожная подземная сеть в Нью-Йорке,  первые подземные ж/д  в Чикаго, в Лондоне и т.д., которые мы сейчас называем "Метро".

  Подводные завоевания человечества  - первые подводные аппараты для научных открытий, а так же подводные лодки и водолазное оборудование и мн. др.!

 Достижения чеорвечества на земле и на воде - история и развитие железных дорог  во всем мире,  развитие кораблестроения и автомобилестроения, а так же возможности электричества и мысли о его применении в будущем.

 Издание прекрасно иллюстрировано и может быть интересным для всех любителей техники и истории человеческого прогресса.

Год издания  -  1910

Издание   -  С.- Петербург, Издательство "Вестник Знания"

Соханность   -  очень хорошая! Коллекционная сохранность! В подарочном цельнокожаном переплете, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, с сохранением мягких издат. обложек/!/, бинтовой корешок, цветные составные форзацы, шелковое лясее, увеличенный /энциклоп.!/ формат: 26 х 17см., 108с.. тонированный обрез блока! В издании представлены многочисленные иллюстрации, фототипии, схемы, портреты и пр..

ПРОДАНО!

takeabook