Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Рассказы по русской истории. Под редакцией С.П.Мельгунова и В.А.Петрушевского

Русская  история  - иллюстрированная историческая хрестоматия, под  редакцией  ивестных русских  историков - С. П. Мельгунова  и  В. А. Петрушевского !

  Цель авторов издания - ознакомить широкие массы читателей с  богатой историей  России!

  Составители труда  использовали все лучшее, имеющееся в исторической литературе на тот момент , привлекая и отрывки беллетристического характера. Авторы поставили перед собой цель в художественной форме дать описание истории России, но не с целью упростить описание для широких масс читателей, а с целью дать ход русской истории с привлечением лучших исторических источников, для того, чтобы с первых страниц читатель увлекся содержанием книги и был вовлечен в ход исторических событий.

   В своей работе авторы опирались на  труды известных русских истоиков: Карамзина, Костомарова, Ключевскова, Князькова и др.! Использован богатый материал записок и воспоминаний иностранцев о своем посещении России. Среди них стоит назвать известные имена - Олеария, Гербенштейна, Поссевино и др.

  Описывая ход истории с древнейших времен до начала XIX века, авторы сделали акцент не только на яркие исторические события, но и на яркие  личности, которыми богата русская история. Это, в первую очередь, представители двух династий - Рюриковичи и Романовы, многочисленные государственные деятели и воеенначальники, великие полководцы, предводители и зачинщики народных волнений, герои Отечественной войны 1812 года и Русско-Турецких воин, известные деятели искусства и культуры, писатели, поэты, ученные и мн. др.!

  Особенностью издания, помимо художественного слога является богатый содержательный иллюстративный материал, который был авторам специально предоставлен известной в России типографией И.Д.Сытина, в запасе у которой было множество клише, которые типография, славящаяся своими роскошными изданиями по исторической тематике, использовала при выпуске всех своих  зданий.

  Богато иллюстрированное издание!

Год издвния  -  1909

Издание  -  Типография И.Сытина, Москва

Сохранность  -  очень хорошая! В  роскошном подарочном цельном кожаном перепелете, с богатым золотым и конгревным /глубоким, художественным!/ тиснением, увеличенный /энциклоп.!/ формат: 27 х 19см.,  цветные составные форзацы, шелковое ляссе, обрез блока - цветной "крап", 448с.!  В  издании представлены многочисленные иллюстрации, портреты, факсимиле, фототипии картн изв. рус. худож., планы, рисунки, схемы и пр.! Издание дополнено заставками, концовками, таблицы, прилож. и пр.!

ПРОДАНО!

          

                     

 

     

 

                       

takeabook