Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Жорж Сорель. Введение в изучение современного хозяйства

Первый перевод на русский язык  развернутой и обстоятельной  концепции истории экономики конца XIX - нач. XX века, созданной французским социальным философом, теоретиком анархо-синдикализма Жоржем Сорелем!

Первое прижизненное издание автора! Подарочный вариант исполнения!

  Исторический труд - книга известного французского философа Жоржа Сореля (1847--1922) представляет собой философско-исторический трактат о явлениях экономической жизни конца XIX -- начала ХХ века. По убеждению автора, для понимания социальных проблем необходимо прежде всего исследовать сельское хозяйство, поэтому в первой из трех частей книги рассматривается земельное хозяйство и его взаимосвязь с системой права и пр.

  Вторая часть посвящена социализации в экономической среде. Автор излагает некоторые теории относительно экономических реформ, описывает явление кооперации, а также рассматривает различные учреждения, имеющие влияние на народное хозяйство.  

  Наконец, в третьей части настоящей работы исследуется система обмена, рассматриваются такие понятия, как кредит, займ, процентная ссуда и т.д. 

Image

 Жорж Эжен Сорель (фр. Georges Eugène Sorel 1847-1922) — французский философ, публицист и политик. Автор теории сорелианизма. Теория Сореля о роли мифологии в жизни людей, в особенности, — национальных мифов, оказала заметное влияние на теории социализма, анархизма и фашизма. Выступал апологетом насилия в политике. С одобрением относился к русскому большевизму и итальянскому фашизму

 Как ученый Сорель занимает место среди наиболее значительных социальных мыслителей начала XX в. Он переписывался с Р. Михельсом, В. Парето и итальянским философом Б. Кроче. Сорель был знаком с молодым итальянским эмигрантом, членом
Социалистической партии, которого звали Бенито Муссолини. Впрочем, хорошо разбирающийся в людях Сорель пророчески заметил еще в 1911 г.: «Наш Муссолини — не обычный социалист... Однажды мы увидим его во главе священного батальона со.шпагой и знаменем Италии. Он — итальянец XVI века, кондотьер».
Теории Сореля продолжают сохранять научное значение. Как мыслитель Сорель стоит значительно выше, чем политическое движение, идеологию которого он разрабатывал.

   Книга отличается богатством мыслей, тонких наблюдений и смелых обобщений, она будет интересна не только специалистам - экономистам, но и ценителям истории, философии, социологии!

Год издания   -  1908  /1-е приж. изд.!/

Издание -   В.Иванова,  Москва

Сохранность  -  очень хорошая!Подарочное вариант исполнения с сохранением мягкой издательской обложки! В цельнокожаном переплете /высококачественная переплетная кожа, ручная работа, прекрасное художественной оформление!/, с роскошным золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, и в бархатном футляре с золотым тиснением!  Блинтовой корешок, шелковое ляссе, цветные составне форзацы, увелич. формат: 24 х 17см., 261с

  Цена 79 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

takeabook