Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Советская архитектура. 1917-1957. Фотоальбом

Монументальное богато иллюстрированное  издание-фотоальбом , посвященный достижениям  советской   архитектуры  за сорок лет!  Юбилейное издание!

  "Через некоторое время, после выхода в свет издания, в связи с изменением политики страны и борьбой с культом личности,  книга стала изыматься из продажи, и из библиотек,  поскольку включала в себе большое количество фотографий  улиц,  проспектов,  учреждений,  носящих имя Сталина!"

Редко встречающееся издание!  Коллекционный экземпляр!

   В издание включены следующие разделы: Жилищно-гражданское строительство. Курортное строительство. Сельское строительство. Гидротехническое строительство. Типовое строительство. Строительная индустрия.

   Фотоальбом включает в себя редкие виды, фотографии с комментариями  и историческими очерками, показывает наиболее характерные примеры из того, что было создано за сорок лет в богатой советской архитектуре! В альбом включены интересные и редкие фотографии именно тех объектов, которые были спроектированы и построены в советский период.

  Особое место занимают архитектура Москвы и Ленинграда, с их  монументальными известными постройками, а также строительство во всех столицах советских республик, и в  различных городах СССР,  отдельно выделены особенности строительства курортов, гидротехнических объектов, канолов и т.д.!

 Издание  роскошно иллюстрированно -  наполнение альбома занимает главное его место, богатые и редко встречающееся фотоиллюстрации были выполненные особым способом печати, высококачественная бумага, орнаментальные украшения художников и иллюстраторов  -  все это придало изданию особую и неповторимую значимость! (Издание больше не переиздавалось!)

 Богато иллюстрированное издание!

Год издания  -  1957  /Единственное издание!/

Издание   -  Государственное издательство по Строительству и Архитектуре

Сохранность   -  очень хорошая!  Издательский переплет с золотым тисненим, /сохранена иллюстрировнная супер-обложка!/, большой альбомный формат 31 х 26см., 361с., тонированная головка блока,  вержированные форзацы, шелковое ляссе! Многочисленные иллюстрации, фототипии, схемы, планы, таблицы и пр.. Дополнено стилизованными заставками, орнаментальными рамками и пр.. Отпечатано издание на высококачественной мелованной бумаге! Комплектный экземпляр!

  НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

Image

Image

 Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

  Image

Image

  Редкое коллекционное издание - достойный выбор для подарка!  Рекомендуем!

takeabook