Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Фармаковский В.И Русская история с присовокуплением необходимых сведений из истории всеобщей.

 Издание, посвященное российской истории,  источником для которого в первую очередь послужили летописи, архивные материалы, записки очевидцев и современников различных эпох, а также сказания иностранцев и путешественников о Русской земле!

 Начинается издание с описания древнейших обитателей Европейской России славян и их соседей. Далее, по летописным данным дается предание о начале Русского государства, о первых князьях и боярах, принятии христианства, расцвету и упадку Киевской Руси.  Суздальская Русь.., Новгородская Русь.., монголо- татрское иго.., возвышение Москвы и образование русского государства  -  апогей правления Рюриков  -  времена Ивана III, Васили III и Ивана Грозного.

  После Смуты  - воцарение Романовых и подробнейшее описание правления каждого представителя царствующего дома с политическими, экономическими и культурными достижениями каждой эпохи. Описаны великре врйны и сражения, победы и поражения, достижения в научной сфере, литературе, искусстве и т.д.!

  В своем труде русский историк, педагог   Владимир  Фармаковский, в первую очередь опирался на первоисточники  - летописи, записки очевидцев, редкие архивные документы, исторические очерки. Все описание сопровождается многочисленными иллюстрациями и рисунками в тексте и на отдельных листах, а так с родословными таблицами и пр.!

  Фундаментальный и легко читающийся труд Фармаковского  пользовался огромным успехом и выдержал десять изданий в имперской России,  став одной из настольных книг для любителей русской истории!

  Богато иллюстрированное издание!

Год издания   -   1898

Издание   -    Одесса; Тип-фия и Хромолито-фия Е.И.Фесенко

Сохранность    -   хорошая!  Подарочный цельный кожаный переплет /высококачественная шагреневая кожа, ручная работа!/, богатое золотое и конгревное /глубокое!/ тиснение,  художественный орнамент,  цветной /"крап"!/ обрез блока,  бинтовой корешок, составные форзацы, шелковое ляссе, увелич. формат: 23,5 х 17см., 486с.,Vл.!  Многочисленные иллюстрации, фототипии картин рус.худож., портреты, рисунки, планы, приложения, таблицы. Издание отпечатано на мелованной бумаге!

ПРОДАНО!

   

 

takeabook