Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Природа и население России. В 4-х частях. В одной книге.

 Иллюстрированное издание, посвященное народам, населявшим необъятные просторы Российской империи -  от Волги до Урала, включая кавказские и азиатские регионы, а так же Польшу и Финляндию!

  В издании, вышедшим под редакцией В. К. Битнера,  дан богатый этнографический материал практически по всем народам, населявшим Россию до революции: их история, быт, нравы и обычаи, занятия и трудовые промыслы, экономические особенности.  В полном аспекте рассмотрены географические особенности различных регионов, а так же рассмотрены  все крупнейшие города и населенные пункты с их характерными отличиями.

Часть I.  -  Народы Азиатской России.

Часть II.  -  Народы Европейской России.

  Выпуск I. Северный край, Приуралье, Финляндия, Прибалтийский край, Озерная область, Поволжье, Центр.

Часть III.  -  Народы Европейской России.

  Выпуск II. Низовья Волги и Заволжье, Земля Войска Донского, Малороссия, Новороссия, Западный и Северно- Западный край.

Часть IV.  -  Народы Европейской России.

  Выпуск III. Крым и Кавказ.

Битнер Вильгельм Казимир Вильгельмович [1865-1921]  -  известный русский журналист, популяризатор научных знаний, видный деятель!  В 80-е гг. выступил как публицист и в жанре научной беллетристики. С 1900 сотрудничал в журнале «Научное обозрение». Автор 2-томного обзора научных достижений 19 в. «На рубеже столетий» (1901-03). В 1903-18 был редактором-издателем «Вестника знания», рассчитанного на самообразование; печатал здесь популярные « Беседы с читателями» по общественным и моральным проблемам, вёл пропаганду естественных наук. В статьях о литературе и искусстве защищал реалистические, демократические тенденции. В сериях-приложениях к журналу Б. издал «Святое семейство» К.Маркса и Ф.Энгельса, сочинения А.Бебеля, Ч.Дарвина, К.Фламмариона, лекции В.М.Бехтерева, «Загадки луны» Н.А.Морозова, серию «Великие люди», запрещенные цензурой сочинения Л.Н.Толстого.

Год издания  -   1906  /Прижизненное издание!/

Издание   -  В. Битнера "Вестник знания"

Сохранность   -   очень хорошая!  В цельном кожаном переплете с роскошным золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, художественный орнамент, герб России, с ссохранением /всех - 4!/ издательских мягких обложек! Подарочный вариант переплета!  55+66+47+61с.,+8л.. Увеличенный формат: 26 х 17,5см., бинтовой корешок, заказные цветные составные форзацы, шелковое ляссе, цветной "мраморный" обрез блока! С многочисленными фототипиями, рисунками, табл., карта, прилож. и пр.! Издание дополнено стилизованными заставками, концовками и т.п.!

  НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

    

 

takeabook